Среднее: 3.6 (14 отзывов)

MaMa_INNA78 аватар
Опубликовано 29 Июль, 2015 - 10:41
Достоинства: красивые, помогают избавиться от отеков и тяжести в ногах

Боль от первых родов я как-то быстро забыла, второго сыночка родила через 2.5 года. Но вот вторые роды я долго забыть не могла. Боль даже не во время родов, а после, была невыносимой. После прекращения действия обезболивающих препаратов очень сильно болели ножки, уснуть было просто невозможно! Ребеночка мне еще не принесли, поэтому я одна лежала и плакала в своей послеродовой палате... Если бы я тогда знала о чулках...

И вот после родов, спустя пару лет, увидела в газете статью, что при склонности к варикозу, лучше рожать в чулках. Прошло 12 лет и я решилась...

С 4 месяцев беременности я носила чулки каждый день (проконсультировавшись с врачом). Утром надевала, на ночь снимала. Поэтому никаких препаратов для вен мне пить не пришлось. Сначала одевать было сложновато, но потом приноровилась.

Я собирала чулок гармошкой до носка, надевала этот носок, затем натягивала пятку и после этого выворачивала чулок наизнанку, как раз до пятки, а потом как обычно, по чуть-чуть разворачивая налицо, потихоньку натягивала на ногу. Мне так было проще, тем более на последних сроках беременности.

Держатся они очень хорошо, не сползают, за счет силиконовой резинки на обратной стороне:

В роддом я поехала в тех, что ходила в тот день дома. Все схватки переносила стоя, оперевшись куда-нибудь. Муж был со мной, я ведь все равно побаивалась... Но в принципе, про ноги и не вспоминала. Единственное, перед потугами (между схватками), на кушетке, поменяла старые чулки на новые, чтоб поплотнее сели! Главное, делать это лежа, после пятиминутного отдыха. Так, в бахилах, одетых поверх чулок, и родила дочу.

Чулки красивые, с ажурным верхом, их у меня три пары. Очень удобно. Две сохнут после стирки, третья на мне. Стирала жидким мылом. В роддоме не снимала на ночь, а где-то часа в 3 ночи, после ночного кормления. Жарковато немного (июнь месяц был), но в принципе, они тонкие, терпимо.

И именно чулки! Их практически снимать не надо ни для каких процедур, т.к они не мешают как колготки. И именно этой фирмы. Другие у меня быстро пришли в негодность (стрелки), а эти до сих пор как новенькие.

Благодаря чулкам у меня даже ноги не отекали во время беременности, а ведь это частое явление! Цена, кстати, у них приемлемая (в пределах 1000 руб, по акции еще дешевле).

После родов я их еще месяц проносила, пока из организма гормоны лишние "вышли" и перестала. У меня именно во время беременности были такие проблемы с сосудами.

Поэтому рекомендую будущим мамочкам и просто для того, чтобы ножки не болели от долгого стояния и хождения!

MaMa_INNA78 рекомендует Чулки компрессионные VENOTEKS

Брeнд: VENOTEKS
13.10.2015
У меня другой фирмы, беленькие. Гинеколог меня Белоснежкой в них назвала Big smile . Планирую ещё одни купить для родов. Вот надевать их трудновато. Я их только 3 недели ношу пока.
13.10.2015
Да, Tatyanka M, я сначала переживала, что не смогу их каждый день одевать, а потом привыкла, приноровилась. Big smile
13.04.2016
Класс)) У меня такие были уже после выписки из роддома. По показания носила еще месяц... Не думала, что разрешат в своих рожать. Это здорово)
13.04.2016
Merag, а я, наоборот, даже не думала, что могут не разрешить Big smile
Для меня эти чудо чулки прям спасение, очень мне помогают.
16.10.2016
Зина Раискина, и я рада, что купила их в свое время Smile даже лекарства пить не пришлось от варикоза
20.12.2016
На роды какие-то другие специальные чулки идут, они белые и не такие дорогие. Мне казалось, что в обычных компрессионных могут еще и не разрешить. Видимо, смотря где.
21.12.2016
Marta., да, я белые с собой взяла, но носила их после родов дома (около месяца)
07.04.2017
Чулки не встречала, а колготки до сих пор ношу, с удовольствием.
08.04.2017
ninulja, надо и мне колготки попробовать. А то после родов перестала носить, а ножки еще в норму не пришли (может быть из-за гв)