Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 19:07

Именно на сайте irecommend я впервые узнала о возможности "заработка для простых людей" на сайте Затекста. Решила попробовать, зарегистрировалась. Работа на сайте заключалась в написании комментариев к статьям, сочинении вопросов и ответов на них. Позже появились задания по поиску видео и фото по определенной тематике.

Когда я пришла на сайт оплата за выполненную работу составляла 7,00 руб. за 1000 знаков. Но при этом лимит знаков за каждую конкретную работу ограничен, например, только 200 знаков, и оплата, соответственно, 1,40 рублей. В то время на форуме сайта было много возмущенных сообщений о том, что цена упала с 10,00 руб. до 7,00 руб. Но так как я не застала старых цен, то с энтузиазмом взялась за работу.

Работала с удовольствием, выбирая только те задания, которые мне нравились. Больших заработков у меня не было, меньше тысячи в месяц - как раз на оплату интернета:) С оплатой, кстати, постоянные задержки, но все выплатили. Позже , набрав степень доверия и пройдя тест, я стала модератором-фрилансером. При работе модератором я поняла, как люди умудряются заработать крупные суммы на таких сайтах. Гонят жуткую халтуру и плагиат, рассчитывая на слабую проверку работ. Кстати, за модерацию платят всего 10 коп. за одну работу, при этом последнее время администрация сайта предлагает модераторам-фрилансерам проверять уникальность проверяемых работ на сторонних ресурсах (оплата все те же 10 коп.!).

В сентябре 2013 г. администрация сайта наконец-то занялась чисткой недобросовестных фрилансеров и модераторов-фрилансеров. Так что сейчас сайт работы практически не предлагает. Но очередной неприятной новостью от сайта стало то, что тем фрилансерам, которые прошли проверку и признаны добросовестными, - снизили оплату с 7,00 руб. до 5,00 рублей за 1000 знаков Sad((

Логика администрации понятна: если люди согласны работать за любые копейки, то зачем платить больше? Так что через пару-тройку месяцев оплата достигнет 3,00 руб. за 1000 знаков, а дальше, возможно, и 1,00 рубля. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Боюсь, при таком отношении администрации, нормальных авторов совсем не останется. И работа будет только для "простых халявщиков и халтурщиков". А жаль.

Так что при таких расценках денег на сайте особо не заработаешь, но можно набить руку в написании простых текстов, а также подыскать идеи для другой работы.

Так как работа на этом сайте по унизительным расценкам, то друзьям я ее, конечно, не посоветую. Но надеюсь все-таки на перемены в лучшую сторону, так как и идея, и организация работы сайта, и работа помощников на сайте вполне достойные.

Достоинства
  • все просто и понятно
  • подходит для любого уровня интеллекта
  • сайт постоянно развивается
Недостатки
  • бывает очень мало заданий
  • долго выплачивают
  • мало платят
Елена Романоване рекомендует
03.10.2013
Ооооо, теперь понятно, что там за технические работы... Stare
05.10.2013
Хорошо, что меня там забанили, я хоть ушла нормально зарабатывать на другой сайт. Четко знаешь, когда и сколько получишь, а не то, что на Затексте творится.