Опубликовано 14 Март, 2017 - 19:26

Чао, красавицы!

Решила я, что называется, сходить в киношку. Не глядя трейлеров, не читая отзывов. Мне просто очень нравится Джеки Кеннеди как личность, как фигура, и я думала, что вряд ли получится испортить ее образ... (а про бомбу я напишу в конце отзыва, потому как напрямую к отзыву это не относится), а пока что вот билетик, что я реально видела это нечто

Замазала ФИО кассира, как смогла) Типа личные данные, все такое

Сидим, смотрим... Сразу же в самом начале фильма пошла заунывная, я б сказала, заупокойная музыка. Меня это насторожило - все ж знают о судьбе Джеки и ее близких, но я подумала, может, начало такое, а дальше лучше...

Переходим к деталям:

• это фильм одного актера. Кроме воющей, рыдающей и окровавленной Натали Портман вы не увидите ничего. Да, конечно, там были эпизодические роли у детей, у брата, у помощницы, но главная скрипка - Натали. Ну, если вы большой ее фанат... или можете смотреть игру практически одного человека почти полтора часа... то милости просим!
    Вот это очень тяжелая, но интересно снята
  • Вы обратили внимание на слово "ничего"? Реально ничего. Этот фильм можно описать в нескольких словах: слезы - гроб президента - слезы - гроб президента - Белый дом - слезы - кровища - слезы, слезы, слезы
    Вот тут совсем мало кровищи, так-то там похлеще дело было
  • темные, мрачные краски. Знаете, бывают такие фильмы, которые сняты в очень приглушенных, темных тонах, но которые интересно смотреть. Например, бывали такие пугающие, серые, почти черные сцены в серии о Гарри Поттере, но там все было выдержано... здесь просто все темно и мрачно
  • есть неприятные сцены, от которых прям подташнивает
  • психологические моменты были, но не так много, чтобы назвать этот фильм реально психологически напряженным. Фильмы строятся или на сюжете, или на психологизме, или на игре актеров, или на моде... Натали своей игрой не смогла вытянуть этот откровенно слабый фильм. И не поймите меня неправильно, да, Джеки - сильная, удивительная женщина, но этот фильм о ней совсем не оправдывает ожиданий. Мужчинам вообще не рекомендую приближаться к экранам, когда этот фильм идет!

И да, я увидела в комментах замечание, мол, ее судьба не комедия с клоунами, а трагедия! Я понимаю и согласна, но в фильме не было показано ее силы, решительности, характера, как это было в жизни

Мой вывод: если вам сильно давят деньги на карман, а в жизни слишком много позитива, и вы хотите депрессануть от души - обязательно гляньте этот фильм!

Ставлю две звезды только за Натали Портман, которая мне нравится (но ее роль мне тут вообще не пришлась по душе) и про то, что фильм заставил меня потом в Интернете почитать историю о Джеки и президенте Кеннеди

А теперь о бомбе...

Дело было в кинотеатре "Соловей" на Красной Пресне, он один из самых больших в Москве. За 15 минут до долгожданного конца зашел какой-то дерганый охранник, он, улыбаясь прям до ушей (видимо, чтобы зрители не начали психовать), сказал: "Сеанс окончен, все на выход, срочная эвакуация". Мы были на 2 этаже в дальнем закутке, началось столпотворение, кучища народу... Многие держали себя в руках и организовано начали спускаться по лестнице всей толпой, а кто-то побросал все вещи, пальто и шарфы прямо там в зале... и как побежали. У меня же начались просто нервные дурацкие смешки, жарко стало ужасно, если что, подумала, что вывалюсь просто бодрячком в окошко с первого этажа))) Одевались уже на улице и бодренько драпали от этого места подальше на Новый Арбат... Про это писали в новостях. Будь неладен этот дурацкий фильм, деньги и время зря потратила и получила кучу негатива, слава Богу, что хоть бомбы там не было...

Девочки, желаю всем, чтобы ничего подобного с вами не происходило!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно почитать здесь

Если интересно, вот и отзывы на книги

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

DavveroVeroне рекомендует
14.03.2017
Я дождусь, когда появится в сети и посмотрю. Думаю, что ничего не потеряю, а взглянуть весьма любопытно.
14.03.2017
Зато точно поход запомнится надолго!
14.03.2017
Дождусь выхода в сети и посмотрю, я люблю депрессивные фильмы, даже не знаю почему(( да уж таких походов опасных в кино у меня слава богу не было, хорошо что ничего плохого не случилось
14.03.2017
Вот так сходили в кино. Хорошо что всё закончилось благополучно.
14.03.2017
Я в сети посмотрю. Да и то,не факт, не зацепил меня.
14.03.2017
я понимаю, что особо веселого нет... но так смешно было прочитать еще только название Big smile
в к.соловей билеты обычно недорогие, так что можно считать, что платили за приключения)
натали портман вообще в каких-то унылых фильмах стала сниматься... "джейн берет ружье" просто нечто... мы еще пошли с субтитрами, чтобы англ не забывать, так они весь фильм шептали и мало говорили))) так что на этот фильм даже планов не было идти)
Вот это сходили Sad
Мда... про бомбу
Ужас. Не повезло.
Ой нет, спасибо.
14.03.2017
Ничего себе сходила в киношку Ghost
А фильм смотреть не буду, мрачных красок мне не надо) Весна пришла, хочется позитива)? Love
14.03.2017
Вот уж денёк у вас выдался - депрессивный фильм, да и ещё эвакуация. Сочувствую!
14.03.2017
Да уж, называется сходили фильм посмотреть.
тогда не буду смотреть
14.03.2017
В кинотеатр на него точно не пойду
14.03.2017
а я хотела на этот фильм.. И из-за личности самой Джеки, и из-за актерского состава. Но не гнетущего впечатления ради точно. Мне бы ещё на Логана силы найти
Спасибо.
14.03.2017
Пока я не прочитала про Джеки Кеннеди, я думала, что Натали Портман - хорошее воплощение, но потом мое мнение кардинально поменялось..
Хорошо, что не смотрела, мне хватило трейлера)
14.03.2017
думаю что смотреть его не буду
14.03.2017
даже не слышала о таком фильне, хотя очень люблю исторические фильмы. чисто визуально Портман далека от Жаклин. Даже не представляю ее в этой роли
14.03.2017
Ничего себе история Puzzled Фильм особо не заинтересовал по описанию..
14.03.2017
Не, слезы точно не для меня ((
14.03.2017
когда фильм появится в сети можно досмотреть, если будет желание, конечно
14.03.2017
Ужас какой с эвакуацией. А фильм смотреть не захотелось.
14.03.2017
посмотрю в интернете на досуге
14.03.2017
Не очень удачный фильм, да ещё и лёгкий стресс после просмотра, жесть Shock
14.03.2017
Вот не повезло, так не повезло...
Хотя, смотря с какой стороны посмотреть.
Главное, что бомбы не было.
14.03.2017
Такой фильм мне не понравится Smile
я один раз тоже попала в ситуацию в кинотеатре. За 15 мин до конца во всем здании вырубили свет! Идти до выхода, где есть солнечный свет, пришлось с фонариком от телефона.
От сообщения о бомбе я бы нервничать начала Drunk
14.03.2017
Жаль, что фильм совсем не оправдал ожиданий.
14.03.2017
Вот так приключение... Puzzled Натали обожаю, буду смотреть только хотя бы из за нее;)
А мне было бы любопытно взглянуть, но не в кино,а дома)
Innocent
Фильм обязательно посмотрю. Smile
14.03.2017
Портман уважаю как актрису, чаще фильмы у нее сильные. Да и история Кеннеди тоже интересная, много документалок пересмотрела. Но вот по описанию фильм слабоват.
Может охранник подумал, что зал скучает и историей про бомбу решил взбодрить зрителей? Хорошо, что это была лишь шутка, но такой поход в кино точно на всю жизнь запомнишь..
14.03.2017
Мне тоже фильм мало понравился. Урывочный он какой-то. И Джеки Кеннеди показана эдакой белой овечкой, которая лишилась дома. Да она из семьи миллиардеров, которые сколотили свое состояние не из воздуха. А тут, Oups прямо уходит в туман....
Да уж, называется кино посмотрели. Shock
Как-то не вяжутся у меня между собой Натали Портман и Джеки Кеннеди... Puzzled
14.03.2017
Стилистика роскошная))) Наряды с иголочки)
14.03.2017
Ой, у нас в том году очень часто такие эвакуации были(
Да уж,удачно отдохнули
14.03.2017
ну ничего себе! Мой любимый кинотеатр! Надо же...Хорошо, что все обошлось
Ещё 81 комментарий