Среднее: 4.3 (131 голос)

freedom_g аватар
Опубликовано 5 Август, 2013 - 14:21
Достоинства: веселый, добрый, интересный, короткометражные, красочный, музыкальные, на литературном языке, поучительный, смешно и взрослым, у мультфильма есть суть!
Недостатки: местами тяжеловат для восприятия, некоторые серии понятны только взрослым, последние серии, последние серии снятые в новом формате

Здравствуйте.

Сегодня я хотела бы написать о когда-то своём самом любимом и интересном для меня мультике-о Смешариках.

Тогда я была просто помешана на них и старалась не пропускать ни одну серию.

Смотря этот мультик прямо проникаешь в страну Смешариков, учишься, радуешься, грустишь вместе с ними.

Я даже показывала Смешариков своей сестричке (ей 2 года). Хоть мультик расчитан на более взрослую аудиторию, и серии там бывают уж очень "философские", анимация мультфильма весьма красочная и яркая, да и вообще мультик очень развивающий.

Хочу также отметить, что прошлые серии были не очень длительные (около 6 мин.) Мне кажется это очень удобно для ребенка, так как когда серия идет долго, все-таки это трудно "переварить" и вообще сидеть перед экраном. Хорошего по - немножко.

Сейчас серии изменились. Изменилась анимация, длительность (около 13 мин.), заставка (стала более длительная). Мне кажется новые серии сейчас расчитаны на еще более взрослых детей, слов стало больше, а движений - меньше. Да и сама идея лично мне не понравилась. Скучно (мое мнение). Надеюсь, что когда - то мы еще увидим серии в старом привычном нами формате. Пока смотреть не буду. Не нравится мне. Но конечно есть и любители нового формата, что еще раз доказывает - у всех вкусы разные.

Для отличия коллаж: (1 фото старые серии; 2 фото - новые)

В целом, для детей 2-10 лет очень рекомендую старые серии. Для детей постарше-новые, они более поучительные, информативные как раз для таких возрастов.

Спасибо за просмотр!

freedom_g рекомендует Смешарики (мультсериал)

Категория: Мультфильмы
  • Любимый мультик миллионов детей

06.09.2009
    AnnaVox аватар

Смешарики являются любимыми героями наших детей и поэтому они так любят все, что связано с ними: будь-то мультики, игры, игрушки или даже передачи. Вот, недавно вновь пополнили свою коллекцию Смешариков очередным выпуском, под названием Вишневый сад. Чтож, Смешарики опять оказались на высоте. Читать далее

• Прекрасный мультик для всей семьи

03.12.2011
    Alisssa аватар

Мне очень нравиться этот мульт, сколько смотрю, все удивляюсь как надо было так придумать, чтобы и детям было интересно и даже понятен смысл, и для взрослых интересно и смешно, все-таки присутствует юмор, понятный только взрослому. Читать далее

• очень смешной и развивающий маленьких детей мультик,взрослие не могут остановится.и смеются вместе с детьми

15.09.2013
    katia_КОЗЕЙ аватар

Детям очень интересно смотреть такие мультики, они могут пол дня просидеть возле телевозора-это единственный минус этих мультиков,а так я самамогу смотреть их часами,настроение поднимается сразу!!Ребенку нравиться попадать вместе с героями в трудные ситуации,и со смешными шутками выходить из… Читать далее

• Чудный мультик

22.06.2013
    Kopach аватар

Мне очень радостно и приятно что есть такие отличные мультфильмы нашего производства как мультфильм "Смешарики". Не большие, но очень веселые, увлекательные, прикольные, поучительные со своим смыслом серии. Читать далее