Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 12:55

Добро пожаловать!

Этот отзыв давно уже пылился в черновиках, наконец-то дошла очередь до публикации.
С продукцией Спивакъ познакомилась еще несколько лет назад.

Воск для ногтей "Лимончелло"

Почти 1,5 года назад приобретала воск еще за 50 руб. через совместные закупки.
Сейчас стоимость воска составляет 94 руб.

Масса 15 г

Срок годности 2 года

Внешний вид у средства привлекательный и в то же время простой: крошечная пластиковая баночка с откручивающейся крышечкой.

Текстура у воска очень твердая. Изначально было непривычно видеть у воска такую "жесткую" консистенцию, напоминающую кусковое мыло. Даже под воздействием тепла почти не тает.

Аромат цитрусовый, преимущественно с лимонными нотками.

Состав

Применение и эффект

Ногти у меня тонкие, ломкие, ногтевая пластина короткая.

Первое, что мне не понравилось, это твердая консистенция воска.

После привычных восков с мягкой текстурой, проделать фокусы по извлечению воска с помощью ногтя не удастся.
Да, это негигиенично, но иногда это удобно. Кто так не делал?
Shy

Но даже с мягкой пластиковой палочкой с трудом удавалось добыть воск. Позже я вовсе перешла на металлический пушер.

Преодолев препятствия по извлечению воска, втирала в поверхность ногтей и кутикулу.
К счастью, воск начинает таять (ура), но впитывается очень долго.

Кутикула немного смягчается, но через некоторое время снова становится сухой.

Твердость и укрепление ногтей я не заметила ни после первого, ни после двухнедельного применения. Отбеливание ногтей также не заметила.

В итоге пришлось забросить воск в дальний угол.

Осенью, когда я перешла на гель-лаки, в перерыве вновь решила воску дать шанс.
Во время отдыха от гель-лака втирала воск, но ногти по-прежнему ломались, и не удавалось отрастить длину.

Мой скромненький маникюр. А как же хотелось красивую длинную форму ногтей Smile

Где-то в конце в конце прошлого года, что и натолкнуло меня к дописанию отзыва, открыв баночку, почувствовала непритяный запах испорченного залежалого масла. Sick

Условия храниния не нарушались, до окончания срока годности оставалось полгода.
Оказывается испорченный запах воска - нередкое явление.
Обратившись к официальному сайту, в комментариях покупателей обнаружила похожие случаи.

На я в принципе не расстроилась, воск лежал без надобности.

Это мое самое большое разочаровании в продукции Спивакъ..хоте нет, была еще пенка для умывания.

А вот и моя коллекция мини-шайб от Спивакъ... Smile

Чудные баночки, но внутри не все так радужно, как кажется.
Хотя заслуженно могу отметить и похвалить ВОСК для волос.

Если интересно, мое мнение о бальзаме для губ и скрабе для губ.

----------------------------------Как мне все-таки удалось отрастить ногти!---------------------------------------------

Воск для ногтей "Лимончелло" оказался для меня неудобен в применении и неэффективным.

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных покупок! Хорошего настроения!

malvinochkaне рекомендует
13.02.2017
И правда, целая коллекция))
13.02.2017
не пробовала, но если хотите попробовать воск для ногтей, который работает, то советую DNC
13.02.2017
Ого, какие ногти отросли!!
Этот воск не пробовала.
У меня когда-то был от DNC. Очень нравился.
13.02.2017
И правда неудобная консистенция для нанесения Puzzled
13.02.2017
моим ногтям все эти воски до лампочки Sad
у вас шикарные ногти Love

я как решусь на отзыв (уже год висит в черновике) о своих ногтях, то там будет разбор полетов Big smile это вы еще ломких и тонких ногтей не видели)
у вас и До были отличные ногти)))
Печально что не особо действует !
13.02.2017
Не самый эффективный из их продукции экземпляр.
Не жалую продукцию Спивакъ, втираю обычно любые баттеры. Еще хороший воск Леккос, в подарок прислали из ИМ)
13.02.2017
Хм, сомнительное средство. У меня сейчас в фаворитах масло от Аравии, питает отлично. П.С. очень красивый маникюр, хоть и ноготки короткие Wink
13.02.2017
Раньше читала неплохие отзывы об этом воске. После отращивания ногти просто шикарные! Мне никак не удается хоть сколько-нибудь отрастить длину.
13.02.2017
Хотела одно время заказать такой воск
Целая коллекция! А у меня ничегошеньки ещё нет от Спивакь
13.02.2017
Так все воск спиваковский хвалят,а он испортился.Обидно,конечно,денюжка заплачена же.
13.02.2017
Мне, честно говоря, воск от спивака не понравился ни для волос, ни для ногтей, ни для губ
13.02.2017
Мне понравился воск от ДНК, но при условии что им нужно пользоваться не менее 3 раз за день а это весьма геморно. Вообще неожиданно, обычно у спивак классные продукты.
13.02.2017
Баночка милая у него, но сам воск оказался не эффективным(( обидно что он не помог восстановить ногти после гель лаков. Я вот ногти не крашу и они всегда длинные и не ломаются)
13.02.2017
А мне этот воск понравился. А вот про запах согласна полностью. Мой воск спустя некоторое время тоже стал неприятно пахнуть.
13.02.2017
Мне маски от Спивак нравятся.
13.02.2017
Далеко не самый лучший воск.
13.02.2017
Наслышана об их эффективности, жаль с этим воском не так все гладко оказалось)
Я для ногтей просто масла использую, может быть и воск такой попробую)
неплохая коллекция продукции Спивак Love
13.02.2017
Мне тоже данный воск не понравился, у меня от масла какао ногти растут и становятся более крепкими.
13.02.2017
Пробовала другой воск для ногтей, эффекта вообще не поняла(
13.02.2017
Мне кажется, воск таким и должен быть твердым. Сама делала, мой еще тяжелее доставать. Я его бафом втирала в ногтевую пластину, или как правильно сказать, тогда будет результат)
13.02.2017
У меня был такой воск Иланг-Иланг, вот он мне безумно понравился! Love А на этот много негативных отзывов читала...
13.02.2017
перешла на кокосовое масло и очень довольна Smile
13.02.2017
Я особо не верю во все эти обещания производителей про укрепление, я просто жду от подобных средств хорошего увлажнения кутикулы...
13.02.2017
Твердость и укрепление ногтей я не заметила
пустышка... Я сейчас нахожусь в поиске хорошего средства для ногтей
13.02.2017
Вот это ногтищи. Мне отрастить ногти нетрудно, а вот сохранить вот это уже проблема.
Постоянно в каких-нибудь щелях оставляю.
13.02.2017
У меня от фитокосметик воск есть,- очень нравится, такой даже не пробовала Glasses
Ногти очень ухоженные Smile
какая коллекция Smile
Вау! вот это ногти Love
да уж,неудачный воск(
13.02.2017
Реально, как-то непродуманно... Воски обычно довольно мягкие... Обидно!
13.02.2017
У меня наверное тоже предвзятое отношение к этой продукции, но я больше ее не куплю.
13.02.2017
Пока у меня масло для кутикулы, но всерьез задумываюсь о воске
Inc аватар
Inc
13.02.2017
А мне только вчера этот воск рекомендовали для ногтей и кутикулы Sad хотела брать
Ногти последнее время начали слоиться. Думаю пропить какие-нибудь витамины и приобрести воск. Но такой точно не куплю.
Согласна, с некоторыми продуктами они ужасно промахиваются(
Ещё 56 комментариев