Опубликовано 2 Май, 2015 - 11:54

Винилин (антисептическое и заживляющее средство) мне назначила гинеколог в Женской консультации после того, как я пришла снимать послеродовые внешние швы на промежности. У меня их получилось 8! Хорошо хоть внутренних нет...Один шовчик разошелся и всё это дело прилично болело, а для обработки швов в роддоме назначили фукорцин и подмываться после каждого туалет, ну и системный антибиотик амоксиклав. Помогало не очень.

После начала обработки винилином заживление начало происходить семимильными шагами! И стала уходить боль. Это средство также нам рекомендовала педиатр для десен при прорезывании зубов. Еще винилин очень хорошо помогает при стоматите и воспалении десен. Мне помог при прорезывании зуба мудрости - боль и припухлость десны быстро проходила. А еще можно им смазывать ранки и прыщи, помогает на ура! Затягивает ранку после герпеса на губе!

Плюсы:

- эффективно и быстро заживляет, обеззараживает раны, за счет густой и вязкой консистенции создает защитный барьер на коже.

- многофункционален

- небольшой эффект обезболивания

Минусы:

- густая и вязкая консистенция. Образует пленочку на поверхности и трудно смывается (для моего послеродового шва это оказалось плюсом - так как раневая поверхность была под защитой). Наносить нужно ватной палочкой, стараться не пачкать руки

- резкий запах (для использования в полости рта)

- стоимость сейчас около 200 рублей.

Инструкция:

Показания к применению

Для наружного применения: фурункулы, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, маститы, ранения мягких тканей, ожоги, отморожения, воспалительные заболевания кожи.

Для приема внутрь: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, колит.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к поливиноксу.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Конечно же лекарства назначать должен врач, но думаю для мелких ран, воспаления десен и прыщей можно воспользоваться на свое усмотрение.

Отличное средство!

Достоинства
  • безопасен и эффективен
  • быстро лечит раны
  • вязкий и очень долго остаётся на поражённых участк
  • заживляет язвы
Недостатки
  • густой и липкий
  • неприятный запах
HoneyElenрекомендует
  • 30.08.2013
    Познакомиться с этим эффективным препаратом удалось после перенесенной гнойной ангины, описанной в теме про ужасы тонзиллэктомии . Инфекция губительным образом повлияла на десны, которые кровоточили даже после легкого соприкосновения с зубной щеткой.
  • Винилин - удивительное средство, которое можно применять при большом количестве заболеваний и воспалений. Его цена не превышает 100 рублей. Я всегда на всякий случай держу одну упаковочку Винилина. Сейчас я хочу Вам рассказать о его применении о опыте использования.
  • 27.05.2015
    То, что покупала 5 лет назад и сейчас - небо и земля. Изготовитель - Тульская фармацевтическая фабрика. Купила маленькому ребенку для незаживающей потертости на подбородке специально из-за вязкой консистенции препарата, но винилин стал НАМНОГО жиже, с рук смывается моментально обычной водой без…
  • 26.03.2015
    Всем здравствуйте! Что такое воспаление десен узнала впервые после удаления гланд тонзиллэктомии. Так как нельзя было чистить зубы несколько дней и тут бац и появилась эта бяка!