Среднее: 3.8 (всего голосов: 184)

КнопкиНет аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 15:04
Достоинства: красивый удобный футляр, удобное зеркальце
Недостатки: блестит на лице, видно на лице, довольно тяжелая, плохо ложится, плохо маскирует покраснения, подчеркивает поры, подчеркивает шелушения, цена не соответствует качеству

Вообще я неплохо отношусь к косметике этой фирмы. Но эта пудра мне категорически не подошла. Начну с того, что я не пользовалась пудрой несколько лет, предпочитаю тональный крем. Но вот в жару захотелось чего-то более легкого. Запросы были не большие, главное чтоб немного выравнивала тон и матировала кожу. Ну и, конечно, по минимуму забивала поры. В магазине продавец- консультант посоветовала взять Bourjois Bio Detox. Стоила она не дешево,в районе 450 руб. Взяла тон 54 beige,попробовала. Расскажу свои ощущения.

Внешний вид,немного потерся картон в косметичке.
Внешний вид,немного потерся картон в косметичке.

1.  Дизайн. Здесь производитель постарался. Белый контейнер в стиле минимализма,с оригинальным зеркалом, которое поворачивается на 360 градусов. Удобно.

2.  Внутри контейнера расположены 2 отсека, один наполнен собственно пудрой, а во втором лежит двусторонний спонжик. Одна сторона спонжа набирает немного пудры,для естественного макияжа. Вторая захватывает чуть больше пудры,ну и, соответственно, дает более плотное покрытие.

3.   Теперь что касается главного- самой пудры. Скажу честно, эффект после нанесения, меня несколько разочаровал. За такую цену я ожидала большего.

Во- первых. Не понравился сам цвет пудры на лице. Видимо содержит какие- то светоотражающие частицы,от чего лицо неестественно отсвечивает, а вовсе не матируется.

Во- вторых. Ложится не ровно, даже на хорошо увлажненное лицо. Не маскирует,а подчеркивает все мелкие недостатки на коже (покраснения, шелушение, прыщики, морщинки,расширенные поры и т.д. ). Плюс часа через 2 после нанесения пудры, начинает предательски блестеть лоб. Меня это абсолютно не устраивает.

Так выглядит пудра на лице, спустя 2 часа после нанесения.
Так выглядит пудра на лице, спустя 2 часа после нанесения.

В общем за 450 руб я не получила ни ровный тон, ни матовое покрытие. По поводу того,что она органическая и позволяет коже дышать- ни чего не могу сказать. Какого-то  ярко- выраженного эффекта я не заметила. Ставлю троечку, и только за футляр.

КнопкиНет не рекомендует Пудра Bourjois Bio Detox

Созданная для бережного отношения к коже, формула компактной пудры BIO Détox на 100 % состоит из натуральных ингредиентов и обладает сертификатом Ecocert* как натуральная косметика. Она включает в себя множество натуральных компонентов, в сердце которых лежит ее звездный ингредиент – растительный хлорофилл, который улучшает вид кожи и одновременно оказывает очищающий эффект
Тип косметики: Пудра
Брeнд: Bourjois
12.11.2013
Изначально выбирала между этой пудрой и Healthy balance (тоже Bourjois), отдала предпочтение последней, хоть она и дешевле (ок. 10$) и уже пользуюсь ею 2 года
Очень важно для нее , что на нести под основу , легкий флюид или крем , так же я не спользовала и дня этот спонж , купила пуховку , она ложится тоньше и легче и идеально выравнивает ! Для меня одна из любимых