Meli@da аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 15:50
Достоинства: активный и познавательный отдых, хороший гид!
Недостатки: туристы!!!

Ездили с Интерсом в автобусное путешествие дважды: в 2011 и в 2012 году. Первый раз выбирали тур с максимальным количеством стран, чтобы обязательно была Франция (Париж) и по деньгам более-менее экономно. Пересмотрев множество различных туроператоров, остановили выбор на Интерсе – на тот период времени большой выбор туров. Т.к. представительства Интерса в нашем городе нет, заказывали через турагенство.

Небольшой минус – информацию о выдаче виз получили только за день до начала тура – при условии, что нам нужно заранее выезжать в Москву – это неудобно. Но такая практика присутствовала у большинства туроператоров в подобного рода турах.

Встреча с представителем на Белорусском Вокзале прошла без труда. Нам раздали конверты с загранпаспортами, страховками и информационными памятками, в подарок прилагался крепкий пакетик и кружка.

В поезде во время переезда к Бресту, откуда собственно и начинается большинство автобусных путешествий, сопровождающий обошел всех участников нашего тура и расписал все прелести нашего путешествия, рассказал интересные истории из прошлых поездок, сразу дал подсказки по покупкам.

В поездке сопровождающий вел себя дружелюбно, всегда подсказывал, как сэкономить и что и где лучше купить. Договорился с трансфером в Мулен Руж – хотя по программе тура предполагалось, что туристы поедут туда самостоятельно. Закупил шампанского, которое вся группа с удовольствием выпила на площадке с видом на Эйфелеву башню.

Второй раз поехала в автобусный тур через год. Из неохваченного в прошлый раз – Италия. Опять же у Интерса много предложений. Воспользовалась услугой поиск попутчика – правда в итоге нашла его сама в их же группе ВКонтакте. Вдвоем делить номер дешевле, да и проспать с утра не так страшно. Начиная со второй поездки, предоставляется скидка постоянного клиента – мелочь, а приятно.

Снова встреча на вокзале, пакет и кружка в подарок. В этот раз узнала, что людей, с разными фамилиями, которые едут вместе в поезде рассаживают порознь. Так с нами ехали мама с дочкой лет 16-18 и ее подругой – они оказались в разных вагонах. Пришлось им договариваться и меняться с кем то самостоятельно. К слову на обратной дороге сопровождающие уже знают, кто с кем путешествует, и стараются посадить знакомых рядом.

Сопровождающая также прошла по вагонам и сориентировала. Не раз помогала в поездке, подсказывала магазины, вкусные национальные блюда, интересные сувениры, как потратить свободное время. Организовала поездку на гондоле, хотя это не входило в программу тура – просто она знала, что плата идет за лодку – независимо от того двое пассажиров в ней поедет или шестеро – тем самым сэкономила путешественникам деньги.

Впечатления об Интерсе и его работниках только положительные. Я бы рекомендовала этого туроператора любителям непассивного отдыха. Хотя надо признать сейчас ассортимент туров снизился.

Meli@da рекомендует Туристическая компания "Интерс"

Категория: Турфирмы