4.2

Nino4ka64 аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 07:54
Достоинства: атмосфера, обстановка и конечно ватикан !, захватывающий, приключенческий и загадочный, хорошие актеры
Недостатки: сильные различия с книгой, слишком короткий для такого сценария

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен художественному фильму "Ангелы и демоны" по мотивам одноименного произведения Дэна Брауна.

Смотрела этот фильм в 2009 году, еще когда он только вышел. Он мне как бы понравился, потому что я очень люблю различные тайны, загадки истории и конечно приключения, но все же некоторые моменты фильма мне были не ясны. По выходу в декретный отпуск решила все таки ознакомиться с творчеством Дэна Брауна. Первой книгой серии про Роберта Лэнгдона как раз и была "Ангелы и демоны", с неё и начала (мой отзыв на книгу - http://irecommend.ru/content/zakhvatyvayushchie-priklyucheniyazagadki-istorii-vse-kak-ya-lyublyu). Коротко скажу, что книга безумно интересна, не смотря на её внушительные размеры. И вот после прочтения решила снова посмотреть кино.

Моё мнение о фильме конечно кардинальным образом изменилось. Начну с актеров: все актеры конечно на своем месте, здесь и говорить нечего. Все подобраны идеально!!!

Том Хэнкс вне сравнения - отлично играет и очень мне импонирует в качестве Роберта Лэнгдона.

Айелет Зурер играет роль дочери профессора Ветра, которого убивают в начале и с чего собственно и начинается вся завязка. Витторию Ветра я себе представляла точно такой же, какой её увидел режиссер.

Места, в которых снимался фильм, просто завораживают своей красотой. Ватикан - это моя мечта!

Все эти церкви, залы, статуи - ровно так, как и описано в книге заставляют оказаться там.

В целом фильм снят очень качественно и добротно!

На этом мои восторженные мысли и заканчиваются. И теперь я понимаю, почему смотря фильм в первый раз, многое осталось мне непонятным. По каким-то не ясным причинам всю книгу перевернули с ног на голову. То, что было в конце, показали сначала и наоборот, половину вырезали, а концовку вообще изменили!!! Когда я второй раз досмотрела фильм, я еще долго сидела в недоумении. Так прожевать и выплюнуть книгу - это прям надо умудриться, сценаристу - "гран-при".

Но, уже в который раз убеждаюсь, что фильм фильмом, а книга книгой.

Мое мнение для тех, кто ещё не смотрел и не читал книгу: Если вы собираетесь читать книгу, то сначала прочитайте, а потом смотрите фильм, думаю вы разделите мое мнение и поймете фильм лучше. Тем, кто просто хочет посмотреть фильм, все таки рекомендую, смотрите! Он динамичный, с интересным сюжетом, с крутыми актерами, вам понравится.

Nino4ka64 рекомендует Ангелы и Демоны (Angels & Demons)