Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 12:06

Передача конечно интересная и познавательная. Но не всё, о чём там так хорошо рассказывают можно найти в магазинах. Особенно это касается колбасных изделий, некоторых круп, консервов и прочее. В моём регионе некоторых товаров днём с огнём не сыщешь, при всём желании купить товар, прошедший контрольную закупку. У нас как правило свои производители местные поставляют на рынок те же колбасные изделия, а других производителей просто не завозят (наверное не выгодно). Ну а так в передаче весьма интересные рецепты предлагают, как выбрать тот или иной товар, как должна выглядеть упаковка и её содержимое. Но как показывает практика - это всё забывается и в магазине выбирается из того, что есть. Иногда я захожу на их сайт, там очень всё удобно расписано и показано. Хочу заметить, что я с ними не всегда согласна (про туши и шампуни например). В целом задумка хорошая, ничего не навязывают.
Достоинства
  • интересно
  • можно узнать что-то новое
  • объективное знание о товарах
  • полезно
Недостатки
  • выходит в неудобное для меня время
  • для других регионов иногда бесполезна
  • не всегда интересные продукты
Анна Фомкинарекомендует
  • 24.04.2012
    Полезная и познавательная.Иногда сморю эту передачу «одним глазом» не для того, чтобы узнать, какой бренд лучше или хуже. Нравятся сюжеты, где борются с нарушением прав потребителей.
  • 21.11.2012
    Очень люблю эту программу, смотрю, правда, редко. Когда только эта передача появилась, даже страшно было, что настолько нас обманывают производители. А магазины? Слышала много раз, что в Москве в супермаркетах продукты надо выбирать особенно тщательно, а то много там гнилья и испорченного.
  • 05.03.2012
    Да, передача очень полезная, информативная, но ужасно несправедливая по отношению к тестируемым товарам. Ну вот зачем спрашивается сначала оченивается товар покупателями, чтобы потом товар с наибольшим количеством голосов проходил независимые испытания.
  • Сразу могу сказать, что это одна из моих любимых передач. Я считаю, что люди имеют полное право знать, что они приобретают за свои деньги. Эта программа очень интересна.