Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 18:13

В один прекрасный день мы с мужем решили, что нам просто необходим телевизор на кухню Smile Хотелось небольшой, с диагональю 22-24 и, обязательно, с цифровым тюнером. Долго выбирали, читали отзывы, смотрели обзоры в Интернете и решили остановиться на этом. Чем он привлекателен: Full HD (1920x1080), цифровой тюнер DVB-T2, встроенный медиаплеер и, конечно же, цена – 5186 рублей (сейчас, кстати, он уже стоит почти 7000). Собственно, что еще нужно для кухни?

Выбрали, заказали, приехали в магазин забирать и решили сначала пойти посмотреть на него «в живую», так как видели его только в Интернете. Он стоял на верхней полке, примерно на 1 метр выше уровня глаз. Первое, что неприятно нас удивило, это искажение цвета. Лица людей были черные, а глаза белые, да и вообще все, что должно было быть светлым, было темным и наоборот. Позвав продавца, мы попросили, чтобы его поставили пониже, чтобы посмотреть как он будет показывать на уровне глаз. Он не стал себя затруднять и просто наклонил его к нам. Краски кардинально изменились, все встало на свои места! Мы с мужем посоветовались и решили брать. «Не будем же мы его под потолок вешать!», решили мы и отправились к кассе. Оплатили и поехали домой.

Отлично, радовалась я, наконец-то у нас на кухне будет телевизор!!! Но радовалась я не долго… Распаковали нашу покупку, внешне он выглядит симпатично - стеклянная подставка, окантовка матовая, стилизована под металлическую (хотя это на любителя, мне больше нравятся глянцевые тонкие окантовки...) Меню очень простое, справится даже ребенок. Настроили цифровые каналы, повесили на стену (на уровне глаз) и… нормально смотреть можно только стоя в аккурат перед телевизором. Но на кухне это нереально! Я постоянно перемещаюсь от плиты к раковине, от раковины к холодильнику и т.д. Чуть отойдя в сторону от экрана, буквально на 20 градусов, картинка искажается, цвета затемняются, изображение совсем никуда не годится! Sad Хотя заявлен угол обзора 170 градусов. Со звуком тоже беда, хотя производитель обещает стереозвук… Если это стерео…. Разочаровавшись окончательно у меня было только одно желание – взять его за шнур, размахнуться и ... впечатать в стену!!!

В общем, вернули мы его назад в магазин. Что удивляет больше всего, так это огромное количество хороших отзывов. Видимо люди, писавшие их, до этого смотрели только "Ленинград" с линзой для увеличения изображения.

moroshka_ksuне рекомендует