Владимирова аватар
Опубликовано 8 Август, 2013 - 12:06
Достоинства: красивая бутылочка
Недостатки: аромат приторный - на любителя, в составе сплошная химия, жидковат

Вот такой вот йогурт, моя дочь вчера выбрала в магазине.

Думаю что привлекла ее исключительно бутылочка (дизайн, надо сказать, и в правду хорош, но это практически единственный плюс).

Состав разглядели уже дома:

Йогурт с наполнителем "Кокосовый шейк" с массовой долей жира 3,0%.

Состав: молоко нормализованное, наполнитель "Кокосовый шейк" (вода,

сахар, кокос (стружка, пудра), сгущенное молоко, стабилизаторы

(дикрахмалфосфат оксипропилированный, камедь рожкового дерева, гуаровая

камедь), ароматизаторы идентичные натуральным (кокос, сливки, шоколад),

регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), эмульгатор -

моно - и - диглицериды жирных кислот), сахар, закваска.

Изготовлено с использованием сухого молока.

На мои взгляд - состав крайне жуткий Не знаю состава других чудо-йогуртов, т.к. не покупаю их, тем более что всем давно известно что вот такие вот йогурты (не важно чем и кем они обогащены) - являются очень вредным продуктом. Ребенку тоже разрешаю брать такие вот "лакомтсва" крайне редко - в виде исключения.

О ВКУСЕ: Много мне попробовать не дали, но из того что мне досталось - вкус тоже никак не порадовал. Практически РАФАЭЛЛО в жидном виде. Только приторный рафаэло я хотя бы могу запить чаем. Йогурт то чаем не запьешь!  И не разбавишь - он и так жиииииденький. Ну правильно, на сухом молоке быть густым и не с чего.

К сожалению, моему ребенку понравилось. Но это тоже я уже давно заметила: чем химичнее продукт, тем больше он нравится детям.

Мой вердикт: ХИМИЧЕСКИЙ ЖИДКИЙ РАФАЭЛЛО покупать больше не стану. И ребенка постараюсь тоже отговорить. Уж лучше мы дома сами йогурт приготовим, вкуснее и натуральнее

Владимирова не рекомендует Йогурт питьевой Чудо "Кокосовый шейк"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Йогурт питьевой
Брэнд: Чудо
  • johnny аватар

johnny 8 Август, 2013 - 13:24
    Да уж, лучше правда рафаэлку с чаем, а не это)