Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 04:45

Описание от издателя

Это история Фрэнка и Эйприл Уилер - умной, красивой и талантливой супружеской пары, изнывающей от банальности пригородного быта. Фрэнк работает клерком в крупной нью-йоркской фирме, Эйприл дома воспитывает детей и мечтает об актерской карьере - но они стремятся к чему-то большему, чему-то исключительному. И вот им предоставляется уникальный шанс - уехать в Париж, начать все с чистого листа…
Как только "Дорога перемен" увидела свет, роман сразу был провозглашен "литературным шедевром" (Теннеси Уильямс) и ""Великим Гэтсби" для новых времен" (Курт Воннегут).
Книга вошла в шорт-лист главной литературной награды США - Национальной книжной премии и послужила основой для крупнобюджетной драмы Сэма Мендеса с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в главных ролях (впервые вместе после "Титаника"!).

Отзыв мой будет краток, но надеюсь, кого-то затронет.

Книга вскрывает многие проблемы: семейной жизни, личностного роста, материнства и отцовства, работы и предназначения, качества общения.

Основная суть: «пособие, как не надо жить».

После прочтения вы сможете еще раз задать себе вопросы, чтобы понять на верном пути ли находитесь. Для мужчин – в чем смысл жизни, для женщин – как укрепить, сделать глубже брак, и о роли женщины в нашем мире.

Подсказок для читателей много (обращаюсь к девушкам), как и прописных жизненных истин:

1. Нельзя делать аборты
  2. Нельзя забывать о любви к себе, как во внешности, так и в отношениях (чего стоил грязный с дырками халат, или как мужья описывают своих жен: баба, тетка)
  3. Нельзя уходить от проблем и закрывать на них глаза («ой какой интересный холм»)
  4. Нужно всегда помнить о мотивации для своих целей (переезд в Европу зачем? Бегство?)

И т.д.

В общем, я уверена: каждый для себя сделает интересное открытие. Приятного чтения!

schactlivaрекомендует
30.11.2016
Непонятно даже художественное это произведение или нет (простите мою серость Smile) но отзыв заинтересовал и как минимум подстегнул погуглить)
01.12.2016
простите, простите Wink я не ожидала, что мой отзыв будет первым знакомством с произведением)уже внесла изменения