Среднее: 4.1 (всего голосов: 64)

Au-gust аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 10:19
Достоинства: для молодой кожи, приятный запах, увлажняет
Недостатки: не для жирной кожи, под макияж не пойдет, только увлажняет
Летом 2011г. купила всю серию: гель для умывания, смягчающий тоник и увлажняющий крем. Крем на долгое время забросила, потому что моментально разочаровалась в геле. Он не пенился и, по ощущениям, не промывал. Я мучилась от мысли, что поры не очищены должным образом, а при жаре летом это чревато. Словом, гель линии Basic Blue для жирной и комбинированной кожи ни в коем случае не рекомендую!

Недавно, начитавшись восторженных отзывов о копеечном дегтярном мыле оттаким бруском, я его приобрела и умываюсь дважды в день. Кожа, как у младенца! Но паранойю, что она пересушивается. Вспомнила про финнский увлажняющий крем. Стала пользоваться по вечерам, хотя он дневной. Но давно не секрет, что деление на дневной и ночной придумано для отъема денег у населения.

Крем только увлажняет, производитель не обещает чудес. Честно скажу, круги под глазами не снимает, и в целом цвет лица от него не улучшится.

В общем, для жирной кожи предлагаю такой курс:

- Умывание дегтярным мылом или гелем Lumene, который с арктическим сахаром. Дороже и качественнее, чем гель Basic Blue, и лучше промывает;

- Смягчающий тоник Basic Blue;

- Увлажняющий крем этой же серии.

P.S. Он восхитительно пахнет!

Au-gust рекомендует Крем для лица Lumene BASIC BLUE Увлажняющий дневной крем

• странные чувства

09.05.2011
    Елена878 аватар

Крем хорошо питает, увлажняет, но мне показалось что он питает на время. Где-то через два или три часа кожа становиться такой как и была. Хотя фирму я эту очень люблю и многие средства именно этой фирмы. Но видимо это средство мне просто не очень подошло.

• любимый!!! (+фото)

06.05.2012
    Doron'ka аватар

Купила этот крем в пределах 150 руб. Очень подходит для комбинированной кожи.Да там и написано , что он для всех типов.Ночного пока не приобрела , но собираюсь.Я использую его как основу под макияж.Очень довольна.Макияж держится весь день. Тональный крем не скатывается.

• Для жирной кожи

30.03.2012
    Olenka22 аватар

Добрый день!У меня кожа в зимнее время суховатая, поэтому я искала увлажнение, когда покупала крем для лица.Купив данный крем я обнаружила, что у него приятный, но очень сильный аромат и когда я наношу на лицо, оно как будто покрывается пленочкой и появляется ощущение стянутости, чуть покалывало.