Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 21:33

Сегодня речь пойдёт о средстве, которым я пользуюсь уже несколько месяцев, а именно - дезодоранте в формате крем-бальзам от Lekkos. На деле это довольно плотная субстанция в объеме 10 грамм, которую производитель помещает в металлическую баночку. К слову, производство находится в Харькове, поэтому даже не знаю, насколько реально отыскать такой продукт в российских оффлайн-магазинах... Я покупала эти дезодоранты через совместные покупки и одна штучка обошлась мне менее, чем в 40 рублей.

Главное преимущество этого дезодоранта - натуральный состав. Выглядит он так:

Состав: комплекс масел манго, миндаля и таману; тальк, крахмал, алантоин, экстракты: календулы, арники, ромашки, эфирные масла: пальмарозы, кипариса, шалфея, чайного дерева.

Всё бы ничего, но у меня сложилось впечатление, что тальк и, возможно, крахмал, способны забивать поры, что способствует появлению воспалений. Впрочем, этот момент остается спорным. Что касается эффективности средства, то для меня он находится на уровне Кристалла Свежести с той лишь разницей, что в данном случае "довеском" идет несколько специфический запах эфирных масел. К тому же лично мне удобнее пользоваться кристаллом, поскольку он не пачкает руки - отмывать их от бальзама довольно неприятное занятие (мыло с первого раза не убирает ощущение жирной пленки).

Выводы: вероятно, такой дезодорант понравится далеко не всем, хотя низкая цена, небольшой расход и экологичный состав помогут ему снискать определенную популярность. Для повышения эффективности средства могу порекомендовать использовать его совместно с вышеупомянутым Кристаллом Свежести (используете кристалл, дожидаетесь высыхания и наносите бальзам). В целом, продукт можно попробовать, но если вы не явный поклонник экотоваров, то у него мало шансов вам понравиться.

Натали_Ярекомендует