Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 18:13

Я вполне лояльно отношусь к недорогим и даже дешевым косметическим средствам. Иногда и за копейки можно выискать нечто весьма неплохое, поэтому, увидев пудру за 50 рублей, и даже с интересной рифленой поверхностью, решила протестировать.

Вариант, который я приобрела, без зеркала. Тон, скорее всего, Абрикосовый (судя по сайту производителя и палитре на сайте. На пудре что-либо различить мне не удалось даже с лупой - слишком мелко и слилось в нечитаемые символы). Как водится, приложеную пуховку не глядя заменила на ту, что мне более привычна и удобна.

Запах у пудры есть, он не слишком приятный, немного химический, но очень слабый. Но это мое личное впечатление, может, кому-то такой запах понравится.

При нанесении ложится не слишком хорошо - есть небольшой эффект мела на лице, не сильно выраженный, но есть. Через какое-то время боле-менее сливается с кожей и становится незаметной. Если говорить о маскировке дефектов - то на это не стоит особо рассчитывать, какое-нибудь пятнышко только наполовину станет менее заметным.

Через какое-то время в моем случае лицо стало стягивать. У меня кожа суховатая, списываю на это. Вполне может быть, что обладательнице жирной кожи подойдет очень хорошо.

Так же попробовала использовать эту пудру на тональную основу. Вот в этом случае уже и кожу не стягивало, и мелового эффекта не было - но там и использовала я ее меньше, соответственно.

Иногда буду пользоваться, раз уж приобрела.

Достоинства
  • достаточно низкая цена
Недостатки
  • слегка сушит кожу
Gipnozне рекомендует
  • 24.06.2013
    Я покупаю вещи не по принципу дорого значит хорошего качества, все узнается методом проб и ошибок. И в этот раз случилось так. Цена приобретенной пудры без зеркала30 рублей. Я взяла цвет 200-прозрачный.