Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 18:12

Здравствуйте! Удивительно много хороших отзывов на это масло. Я же добавлю ложку дегтя. Купила я его по рекомендации мастера своего. Работает салон и на продукции Wella в том числе. Нахвалила мастер его, когда я попросила порекомендовать мне маску (!!!) для осветленных волос! "Купите лучше масло вот это, я сама блондинка и никаких масок не делаю-так оно хорошо!" -вот ее совет....я и купила по незнанию тогда еще. Теперь то я знаю насколько вообще это разные вещи- маска и финишное масло, хотя по сути это и не масло вообще....Конечно, всем салонам выгодно продать свои средства. Они и продают. Бизнес есть бизнес....и ничего личного. Это я к тому, что не следует верить на слово порой даже мастерицам-профессионалам! Несколько отступила от темы.

Что нам обещают?

высоким содержанием незаменимых
и очень полезных мононенасыщенных
жирных кислот. Выравнивает
поверхность волоса от корней
до кончиков, делая их крепкими
и блестящими. Легко впитывается,
смягчает и хорошо питает волосы
и кожу.
минералами, витаминами А, В1, В2, D,
насыщенными жирными кислотами и
Омега 3,6,9. Улучшает структуру волос,
эффективно воздействует на кутикулу
волос, стимулирует рост волос.
Рекомендуется для поврежденных
и окрашенных волос, устраняет их
ломкость и посеченность кончиков,
придает волосам естественный блеск.

Ну конечно ингредиенты расписаны -просто песня. На самом деле состав небогат....На первом и втором месте -силиконы. В принципе не новость- все подобные масла-это просто летучие силиконы, которые создают на волосах тонкую пленку и создают внешний эффект здоровых волос и блеска. Просто внешний эффект, не более.

На третьем месте (!!!)- Alcohol Denat. Денатурированный этиловый спирт. Излишне говорить, что этиловый спирт сушит волосы. И на четвертом- Parfum. Все! После компонента -"парфюм"- все последующие компоненты находятся в ничтожно маленькой концентрации....это и антиоксиданты, и масла- кокосовое, макодамии и авокадо.

Спрашивается, стоит ли платить в среднем 700 руб. за 100 мл. в интернет-магазинах российских (а у нас в магазинах оно еще дороже....у нас в городе оно стоит более 1000 рублей за 100 мл.) за такой состав бедноватый ?

Эффект на волосах ожидаемый- внешне волосы выглядят неплохо, улучшения структуры волос и ждать не стоит с таким составом.... "непревзойденного блеска" я так и не заметила....вот и все. Эффекта "Вау!" нет. Не впечатлило.

Я знаю масло из масс-маркета, которое вчетверо дешевле, с более богатым составом, которое точно так же выполняет заявленное обещание- внешне разглаживает волосы хорошо . Стоит ли платить за масло от Wella такие деньги ?

Из плюсов хочу отметить, что это масло не утежеляет мои тонкие волосы и не крадет объем. Аромат приятный, кому по душе сладкий восток....

Итог- оно не стоит тех денег, которые за него просят. Есть аналогичные масла по гораздо более доступной цене.

Достоинства
  • Лёгкое
  • Немного разглаживает волосы
  • Экономичное
Недостатки
  • Не дает супер-эффекта
  • Спирт в составе
  • Цена завышена
Наталия40не рекомендует