alenuska аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 04:50
Достоинства: мягкие волосы, облегчает расчесывание, придает блеск, приятный аромат
Недостатки: - дорогой для такого качества, не убирает пух, состав с парабенами и силиконами

Привет, девчонки! Безусловно, за вьющимися волосами требуется особый уход, ведь они такие привередливые и непослушные. Хороший бальзам играет здесь не последнюю роль. Когда я увидела в одной из групп в соцсетях новую серию от Фаберлик для вьющихся волос, сразу же загорелась желанием попробовать. У них есть шампунь, бальзам, и крем для укладки.

Итак, я начала свое знакомство с бальзма. Его пришлось заказывать по каталогу, оставлять предоплату, ждать доставки. Вот так выглядит упаковка жемчужно-розового цвета:

Бальзам имеет белый цвет, среднюю по густоте консистенцию (не стекает при использовании).

В составах я не особо сильна, но невооруженным глазом видно, что это отнюдь не органика.

Теперь разберем по полочкам что мне понравилось в этом бальзаме:

1) Приятный сладкий цветочно-фруктовый аромат;

2) Волосы после применения бальзама мягкие, блестящие, их легче расчесать;

3) Люблю такие упаковки. Когда бальзам заканчивается, его удобно дожимать, и трясти не надо)))

4) Порадовала защитная пломба на крышке, значит никто моим бальзамом до меня не мазюкался. Вроде мелочь, а приятно))

Теперь о недостатках :

1) Расход не очень экономичный, на мою среднюю длину (до лопаток) нужно 5-6 выдавливаний;

2) Высокая цена (без скидок 190 рублей);

3) Бальзам не справляется с пушистостью и сухостью, свойственной всем вьющимся волосам;

4) Те девушки, которые жаловались на перхоть и раздражение, вы скорее всего наносили на кожу головы. Я так никогда не делаю. Я наношу бальзам ТОЛЬКО НА ДЛИНУ, т.к. кожа головы у меня чрезвычайно чувствительная.

Резюмируя сказанное, данный бальзам вполне посредственный. За такую цену можно найти что-то получше... Не рекомендую!

alenuska рекомендует Бальзам для волос Faberlic Iconic Curls бальзам для кудрявых и вьющихся волос Faberlic