Опубликовано 13 Март, 2017 - 16:51

Всем читающим П р и в е т ! Smile

Как и для всех частей тела, для губ требуется особый уход. Для этого и нужны бальзамы. Я люблю, что бы у меня везде было то, чем можно было бы намазать губы. Поэтому гигиенические помады находятся у меня везде. Покупать приходилось самые разные, обычно что бы кинуть в сумку беру самые обычные, недорогие. Справляются они не чуть не хуже.

Одним из таких бальзамов стал бальзам для губ от «Galant cosmetic» c ароматом персика.

Упаковка: Стандартный стик помады в полупрозрачном дизайне персикового оттенка. Сама откручивающаяся штука белого цвета. Откручивается помада легко, без проблем. Крышка снимается тоже просто, даже иногда слишком легко.

Описание:

Бальзам обеспечивает уход за чувствительной кожи губ. Обладает питательными, восстанавливающими и защитными свойствами.

Масса: 4,5 гр.

Цена: 60 руб.

Место приобретения: Неизвестный местный магазинчик.

Производитель: ООО «Галант Косметик-М», Россия.

Состав: Вполне хороший. Да, есть конечно и консерванты и ретинол. Но всё же имеются экстракты и прочие масла.

Бальзам для губ от Galant cosmetic «Персик».

Аромат: Мне напоминает какой-то парфюм. В меру сладкий запах. Это не прям такой спелый и сочный персик. Его тут очень мало, он не ярко выраженный. Хотя мне этого вполне достаточно. В запахе присутствует и чуть горчинки.

Цвет: Оранжевый. Скорее чуть более тёмный и розоватый. Похожий больше на коралловый. Это что-то типа тёмно лососевого.

Бальзам для губ от Galant cosmetic «Персик».

Текстура: Нежная. Очень приятная к коже. Однородной консистенции,нет лишних частичек. Очень гладкая. Сама она не очень жирная, не самая плотная,но ложится неплохо.

Бальзам для губ от Galant cosmetic «Персик».

Вкус: Ну самый обычный, неприятный. Такой же невкусный как у других гигиенических помад и бальзамов. Масляной, парафинистый какой-то.

Впечатления: Бальзам легко наносится на губы, хорошо ложится. Но вот из-за его такой излишней плотности или сухости что ли какой-то наносить бывает трудно, и его мало получается, приходится по несколько слоёв наносить. Но вот всё же он какой-то тяжёлый на губах, хочется его немного «расплавить, подогреть».

Блеска на губах совершенно нет, возможно конечно есть такой небольшой натуральный блик, но не более. На коже губ его даже не видно. На губах долго не держится, примерно час, а то и меньше.

Бальзам увлажняет губы и создаёт некий защитный барьер. Но бальзам не справляется с трещинами,шелушениями и потрескавшимися, обезвоженными губами. То есть он совершенно не восстанавливает губы, не заживляет их. Хотя при этом отлично защищает от всего этого, и он как бы подойдёт для профилактики, что бы не запустить ситуацию.

Бальзам для губ от Galant cosmetic «Персик» на губах.

Аромат мне нравится, он вполне приятный и ненавязчивый. На губах практически не чувствуется, есть только такой небольшой шлейф.

Состав хорош,такое и не встретишь за такую сумму. Везде тяжёлые масла и парабены. А тут он значительно лучше, есть конечно и консерванты, но компонентов натурального происхождения больше.

Не забуду и про упаковку. Она простая, обыкновенная. Откручивается помада легко, но и заходит обратно она тоже без проблем. Иногда это бесит, когда наносишь помаду, она идёт обратно внутрь. Так что стик довольно хлипкий.

Итог:

• +Увлажняет и защищает губы.
  • +Почти что не липкий.
  • +Лёгкий приятный аромат.
  • +Неплохой состав.
  • +Недорогой.
  • -Не восстанавливает и не очень хорошо смягчает губы. Не питает.
  • -Плохая стойкость.

Вывод: Безусловно есть гигиенические помады и лучше. Хотя эта за свою цену вполне хороша. Ну такое,знаете. Можно в авто,сумку и т. д. положить, ну так, что бы чисто было чем намалевать губы, защитить от холода, подготовить к нанесению цветной помады.

Всем спасибо за внимание!

Night13

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Защищает губы в холодную погоду
  • Приятный запах при нанесении
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро пропадает с губ
  • Не обладает восстанавливающими свойствами
Night13рекомендует
13.03.2017
На вид классненький, но пустышка внутри.
Жаль, что бальзамчик не очень удачным оказался.
13.03.2017
А мне нравятся такие легкие вкусные бальзамчики. Я наоборот не люблю, когда бальзамы долго на губах остаются.
14.03.2017
жаль, что не питает. для меня это важно
14.03.2017
Милый бальзам! Мне бы такой для зимы подошел Smile
15.03.2017
Какие красивые фотографии Wink
17.03.2017
Всем большое спасибо за комментарии! Love
Долго думала,рекомендовать или нет,всё же остановилась на первом,мало ли кому то по душе придётся,попробовать можно Wink
19.03.2017
Средненькая такая гигиеничка ..Увидев цвет стика, я уже испугалась Smile