Nosfery аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 21:12
Достоинства: красивый дизайн
Недостатки: дермантин, деформирована, доставка долгая, качество ужас, не держит форму, продавец хам, цена не соответствует качеству

С этой покупкой было связано очень много эмоций. Если честно, это был первый негативный опыт общения с продавцом. И дело было вот в чем: собираясь летом в отпуск я за 1.5 месяца озаботилась приобретением сумки с которой было бы удобно в дороге. Не понаслышке зная, как тяжела иногда бывает роль туриста - я отправилась на поиски соответствующего аксессуара на широкие просторы китайского рынка.

Небольшие сумки просто незаменимы в дороге, когда из отеля выходишь "культурно прогуляться" и не берешь ничего лишнего. Когда отправляешься на рок-концерт, где набор вещей с собой минимален, а руки должны быть свободны для веселья и фотокамеры. Для водителей с личным авто тоже не представляется необходимостью покупка крупногабаритных женских сумок - ведь большинство "нужностей" можно забросить в бардачок и они всегда будут под рукой. Собственно для этих целей я обычно небольшие сумки и приобретаю. При покупке исповедую несколько хороших принципов:

1. наличие длинного ремешка и возможности перевесить сумку через плечо. Делая фотографии достопримечательностей или музыкальных групп на концерте, часто приходится сталкиваться с необходимостью использования обеих рук и, в этом случае, наличие сумки в одной из них только мешает. Длинный ремешок через плечо в таких ситуациях очень спасает. Я предпочитаю выбирать сумки со вшитым ремнем - так больше шансов, что сумка переживет концерт/поездку. Излишние пряжки и металлические составляющие, как правило, не отличаются особым качеством и надежностью. Лучше если ремешок будет из того же материала, что и сумка. Железные цепи вместо ремня причиняют много неудобств в процессе ежедневного использования.

2. наличие молнии и клапана. Возможно, меня можно обвинить в излишней предосторожности, но именно подобное сочетание застежек сделает вашу сумку безопасной, чтобы ее не страшно было оставить без присмотра висеть через плечо.

3. цена сумки не должна быть значительной, при этом внешний вид не должен выдавать цену. Лучше, чтобы сумка была такой простой, как только возможно: без лишних пряжек, замочков и излишеств. Именно изобилие дешевеньких составляющих выдают истинную цену изделия. Но главное здесь не это - сумку должно быть не жалко. Данный принцип наиболее существенен: у меня частенько на концерте отрывали в толпе ручки/ремешки, ломались застежки в самый неподходящий момент, однажды на отдыхе меня даже обокрали. Чем дешевле и проще ваша сумка - тем меньше жалости вы испытываете. когда с ней что-нибудь случается.

Нужно отметить, что в данном посте речь идет о сумочках "на каждый день" и "по случаю". Ни в коем случае не относятся вышеперечисленные правила к праздничным аксессуарам.

Итак, возвращаясь к конкретному примеру. Сумка была заказана за 1,5 месяца до поездки - и я наивно полагала, что она успеет достигнуть моей почты до того, как я уеду в отпуск. Как же я была наивна. Доставка в итоге заняла почти четыре месяца. Плюс пришлось открывать спор с продавцом по поводу качества самого изделия.

Целый месяц продавец отказывался отменять заказ, но, тем не менее не отправлял товар ссылаясь на то, что ему доставили бракованную партию и он "вот вот" ждет новую с завода. Отмазка так себе. Потом этот гениальный китаец изменил статус на "отправлено", но товар по прежнему не отправлял еще месяц. Трэк не отслеживался ибо был "левым", что и следовало ожидать.

Сумка пришла пришла еще через два месяца и мятой, что было очень неприятно. С другой стороны, почему бы ей не быть мятой, если вместо нормальной упаковки гениальный китаец использовал обычный почтовый пакет, который просто щедро обмотал желтым скотчем (видимо для наглядности Laughing out loud)Очень разочаровало не только общее состояние сумки, но и качество: торчащие нитки, дерматин самой худой выделки, неаккуратные швы. Больше всего расстроил ремешок - очень короткий, словно сделан под 12-ти летнего ребенка. Застежка - клипса тоже дешевенькая. Плюс сумка плохо держит форму таким образом, что с боков "торчат" составляющие, которые образуют дырочки в по бокам. Вообще не эстетично. Внутренняя отделка - синтетическая ткань.Вместительность сумки небольшая, молния отсутствует.

Единственное, что понравилось в изделии - сам дизайн. Приятный шрифт радует глаз. Жаль, что качество не соответствует идеи. Стоимость сумки на момент покупки 251 рубль. По долгому спору удалось вернуть 150, таким образом, это недоразумение обошлось мне в 100 рублей. Не так жалко по деньгам, сколько по затраченным нервам. Продавец тот еще хам, не связывайтесь с этим господином.

Ссылка на продавца и его магазин: http://ru.aliexpress.com/store/1831741

Nosfery не рекомендует Клатч Aliexpress channel handbags women bags 2015 woman shoulder bags designers brand fashion women leather messenger bag evening clutch purses

Тип изделия: Сумка-мессенджер
Тип: Клатч
Категория: Аксессуары
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
10.02.2016
жаль.. дизайн вроде симпатичный)
11.02.2016
Понравилась, но я бы выбрала без надписи Smile
22.03.2016
Отличная сумочка!