Опубликовано 2 Январь, 2014 - 03:49

Как любитель фантастики и особенно всего постапокалиптического могу сказать, что ни чего из ранее прочитанного настолько не трогали и нешакировало. Произведения таких авторов данной темы как Глуховский с его Метро 2033 и Сурен Цормудян с книгой Второго шанса не будет , по сравнению с Мародером это просто детские сказки про скитания колобка.Автор очень суров, в тексте присутствует мат , но герои его применяют именно тогда , когда другие слова просто не могут выразить ситуацию полностью.В книге явно можно увидеть описание современных политиков, конечно фамилии изменены но не сложно догадаться кто тот либерал Черных. Книга заставляет задуматься а как бы я повел себя в такой же ситуации как у главного героя.Рекомендую к прочтению.

Достоинства
  • отличный язык
Недостатки
  • немного сбивчивый сюжет
Ragnarokрекомендует
  • 20.02.2011
    Очень жёсткая постапокалиптическая сказка о том, что бывает с человеком, когда его загоняют в угол обстоятельства. Главному герою некуда деться - или стать сволочью и подонком, который грабит склады, убивает простых граждан и торгует людьми - или быть убитым такими же подонками.
  • 11.02.2010
    Продажное Российское правительство сдало страну Западу.В один прекрасный день жителей небольшого городка охватил ужас.Цитата из книги:"Когда Все началось, никто сразу не понял, что вся эта жизнь стала отныне прошлой.
  • 27.06.2014
    Хорошая, уникальная в своём рода книга - особенно актуальная в ходе последних политических событий. Как говорится, "кто предупреждён - тот вооружён" или "знание - власть". Нецензурные выражения и специфическая лексика конечно будоражат, но ведь также, как и описанные события.