Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 21:18

Сегодня вспомнила, что когда то смотрела аниме Кровь Триединства и решила не откладывать в долгий ящик, а сразу написать отзыв!

Дата выхода: 2005 год

Количество серий: 24

Длительность одной серии: примерно 24 минуты

По сюжету в конце 21 века на Земле случилось перенаселение и в срочном порядке было решено исследовать Марс на предмет пригодности для проживания. Но что-то пошло не так ( не буду говорить что, дабы не спойлерить) и началась Третья мировая война.

В аниме мы наблюдаем события, разворачивающиеся спустя 900 лет после апокалипсиса. На земле осталось очень мало территории, пригодной для жизни, а то, что осталось - разделилось на 3 государства: Ватикан, Империя мафусаилов и Альбион.

Это аниме несет религиозный подтекст. Отсюда и Ватикан Laughing out loud Папа Римский, священники, инквизиция, внешний вид, идеалогия. Но, в то же время в этом аниме присутствует и тема новейших технологий: наномашины, киборги и т.д. Интересное сочетание.

Что это за Империя мафусаилов и кто вообще такие мафусаилы? Попросту говоря вампиры, но им самим это название никак не нравится. Вампирами их прозвали за схожесть со всем известными вампирами, про которых мы сейчас смотрим киношки и читаем книжки. Они сверхбыстрые, не любят свет, способны к регенерации и для выживания им необходима кровь людей. Да, большинство из них стало жестокими, но они здравомыслящие, как люди, есть хорошие и плохие, просто теперь они замыкают пищевую цепь. И стали они такими благодаря вирусу.

В Альбионе живут люди.

Естественно, что между людьми и мафусаилами происходит вечная борьба. И пусть появляются надежды на примирение, но все оборачивается так... так, как оборачивается!

Главные герои.

Опять же тут отсылка к Библии: КАИН И АВЕЛЬ.

Да, да. Так зовут главных героев, двух братьев, ставших врагами.

Авель Найтроуд - 1 из 4 искусственно созданных людей. Он - крусник.

Крусник - это тот, кто питается вампирами.

Этот персонаж мне очень напомнил главного героя аниме Триган. Такой же неловкий, смешной, слегка раздражающий, но когда дело доходит до боя, он меняется. В бою он становится гораздо сильнее, чем вампиры.

Сэт Найтроуд - сестра Каина и Авеля.Тоже крусник. С Авилем у них вечное непонимание, ведь Авель на стороне людей, а она на стороне вампиров.

Эстер Бланшетт - монахиня и участница террористической группы, противоборствующей мафусаилам. Правда в дальнейшем ее мнение и жизненные цели кардинально меняются.

Ион Фортуна - аристократ Империи. Волею судьбы присоединяется к Эстер и Авелю, постепенно становится их другом. Мне нравится этот персонаж, и прорисовка милая, и его драма, развитие персонажа.

Каин Найтроуд - брат Авеля и Сет. До того, как стал крусником, был очень добрым и милым человеком. Но крусник - это вирус, которые полностью его изменил и сделал двух братьев - врагами.

Алессандро XVIII - Папа Римский. Человек, который совершенно не подходит на роль главы Ватикана. Он стеснительный, плаксивый, трусливый. Но способный на поступки человек.

Персонажей на самом деле очень много, каждому дается шанс раскрыться. В этом и проявляется один из минусов сериала - главным героям уделяется меньше времени, чем следует.

Прорисовка персонажей - замечательная! Детали, костюмы, лица все на высоком уровне. Этим аниме меня и привлекло. Но и мои любимые смешные анимешные мордашки тоже иногда появляются

Так же в аниме отличные саундтреки.

Аниме атмосферное, проработанное, интересная линия вампиров, опять же отсылка к Библейской истории Каина и Авеля. К тому же серий не так много, так что много времени вы на него не потратите.

К минусам же могу отнести слегка "скомканное" развитие сюжета, частое отнесение главные героев на задний план и оставляющую с кучей вопросов концовку.

Поэтому не 5 звезд, а 4.

Мои отзывы на другие аниме:

Василиск

Christinka26рекомендует
Надо посмотреть =)
Интересно Smile надо глянуть
19.02.2015
помню эту анимешку, смотреть было интересно, но особого впечатления она не оставила
19.02.2015
Люблю такие аниме за невероятно красивых персонажей, с удовольствием посмотрела коллажи! Laughing out loud
А вот сам сюжет не особо заинтересовал.
20.02.2015
Cumbia, СветLana, Smile
Луффи, та же ситуация)
momJulia, я тоже больше не за сюжетом следила, а любовалась картинкой Laughing out loud
20.02.2015
Обязательно посмотрю, классный отзыв Smile
24.03.2015
Абель Найтрод и 13 ложечек сахару ~ Да, точно есть с Вашем Паникером (ну я так его зову) сходство, Триган вот крутое аниме, нам с папой очень нравилось :3
Я начинала смотреть ТринитиБлад, но не досмотрела, сложно было достать продолжение. Помню как услышав оппенинг аж подскочила, т.к. там была песня Buck-Tick - Dress Love Прост я джейрокер всегда больше была, есть и буду, чем отакун. И тоже аниме уже не смотрю давненько, только недавно на яой проперло что-то, весна поди! Обострение! И скоро у меня годовщина свадьбы с яойным мужем Party
24.03.2015
Egup4ik, муж и жена одна сатана Big smile
23.08.2020
Я пыталась это смотреть в детстве, но... что-то совсем не пошло. Вообще не понимала, что происходит на экране. Поэтому после серий 3-х или 4-х (даже несмотря на сногсшибательную по тем меркам графику) бросила просмотр. Даже излюбленная тема не спасла тайтл в моих глазах. Надо будет осуществить второй заход))). Думаю, что сейчас у нас с ним сложится. Надеюсь.