Опубликовано 16 Январь, 2014 - 10:07

В общем, увидела в библиотеке на полке с фэнтези потрепанную книжку, решила почитать. Прочитала все за пару дней! Я обожаю фэнтези, а эта трилогия - просто шедевр. Захватывающий сюжет, от чтения невозможно оторваться! Все персонажи очень разные, в каждом можно найти какие-то свои черты.

Книга будет интересна и детям и взрослым. Для детей - мир Забытых королевств, продуманный до мелочей, динамичный сюжет, схватки, все что только можно желать от книги.

Для взрослых - рассуждения Дзирта о религии, дружбе, обществе, тех или иных поступках окружающих его людей (темных эльфов, дварфов, свирфах и так далее). Трилогия "Темный эльф" заставляет задуматься о себе, о том правильно ли ты поступаешь, что нужно изменить в себе.

Не могу не сказать о своей любимице - Гвенвивар. Гвен - волшебная пантера, веный друг Дзирта, она не раз выручала его в схватках, помогала ему во всех трудных ситуациях. я ее обожаю)

В общем, читайте обязательно, даже если вы не любите фэнтези, не любите читать. Вам обязательно понравится!

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Захватывающая
  • Интересная
  • У автора великолепная фантазия
icanallрекомендует