Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 15:34

Давно разочаровалось в дорогих средствах для жирной кожи – то сушит, то раздражает кожу, то вообще не очищает.

Поэтому когда увидела пенку для умывания «Белита-Витэкс» за столь невысокую цену, решила, а почему бы и нет?

Что она из себя представляет:

1. Цена: 87р.
  2. Объем: 300 ml. – очень большой.
  3. Производитель: Беларусь
  4. Место приобретения: сеть магазинов «Порядок»
  5. Удобный дозатор
  6. От производителя:

Быстро и эффективно удаляет загрязнения и макияж. Активные компоненты оказывают благотворное действие на жирную кожу. Сок грейпфрута уменьшает активность сальных желез. Экстракт зеленого чая сужает поры и оказывает антибактериальное воздействие. Пенка подарит вашей коже удивительную чистоту, свежесть и матовость.

7. Запах неприятный, сильный, грейпфрут не чувствуется, только зеленый чай.

8. Очень жидкая консистенция, практически вода, нежно-розового цвета, но пенится очень хорошо.

9. Расход средства за счет того, что хорошо пенится, небольшой, больше месяца пользуюсь, меньше половины ушло.

10. Ощущения от использования - очищает кожу нежно, полностью удаляет косметику, но к сожалению остается ощущение стянутости на лице, которое проходит минут через двадцать.

Меня смутило то, что я ни разу не слышала об этой беларусской фирме, но потом я порылась в интернете и оказалось эта фирма существует более 20 лет, люди активно ей активно пользуются и оставляют в основном положительные комментарии. Что ж, я добавлю еще один.

В целом пенка мне понравилась - экономичная, недорогая, отлично очищает, кожа чистая, свежая весь день, минус я вижу один, но он довольно существенный – не очень сильно, но все сушит кожу, что может повлечь за собой раздражение и появление новых прыщей. У меня такой реакции не было, но считаю нужным предупредить об этом других.

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • +цена низкая
  • большой объем
Недостатки
  • немного сушит кожу
Ева Литвинрекомендует
31.10.2016
Если оставляет стянутость, то точно не для меня)
  • 26.07.2013
    Решила купить себе это средство в качестве эксперимента. Он был достаточно недорогим и в большой баночке! Я подумала "куда мне такая бандура?". Но это и хорошо) Стоил он примерно 60-80 рублей. Теперь к описанию самого продукта. Очищающая пенка для умывания подходит для жирной кожи.