Среднее: 3 (всего голосов: 194)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

InfernalSunrise аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 16:54
Достоинства: эффективный
Недостатки: боли в животе, большой риск внематочной беременности, головокружения, гормональный сбой, огромная дозировка гормонов, плохое самочувствие, последствия для организма после него, риск возможных маточныхвосполений, сбивает цикл месячных

Кто-то говорит, что постинор - хорошее средство, но мне оно не подошло. Вполне могу поверить, что у кого-то никаких последствий не было, но то, что случилось со мной, заставило меня дать самой себе обещание НИКОГДА НЕ ПИТЬ ЭТО ЛЕКАРСТВО.

После незащищенного секса с МЧ утром помчались в аптеку покупать Постинор, т.к. оба слышали, что это хороший посткоитальный контрацептив. Купили, выпила все по инструкции.

Через 3-4 дня начались месячные, вернее их подобие. Покапало, помазало день-два, потом прошло. При этом никаких болей в первый день не было.

Через неделю то же самое: начинается мазня и длится два дня.

В день, когда у меня должны были начаться месячные, если бы я не расшатала цикл постинором, начались ужасные боли в низу живота, как в начале месячных. Притом так болело, что немела правая нога. Порывшись в интернете, нашла информацию, что очень часто после постинора одним из последствий бывает внематочная беременность. Испугавшись, что это она, взывала скорую, меня увезли в больницу в гинекологическое отделение.

Мне повезло, это была не внематочная, а очень сильный ПМС. Если на пальцах объяснять, что со мной произошло, организм дважды попытался под действием гормона, содержащегося в постиноре, провести месячные. Яйцеклетка сбрасывалась, а вот слизистая матки - нет. Оттуда и дикие боли в животе. Кроме того, из-за гормонального сбоя (опять-таки из-за постинора) на яичнике образовалась киста размером 2,5 см.

После выписки из больницы пошла к своему гинекологу. Она меня, конечно, поругала за самолечение такими серьезными препаратами, как постинор, и выписала мне несколько лекарств для стабилизации цикла и лечения молочницы, которая (та-дам!!) тоже является последствием принятия этой гадости.

Через несколько дней пришли месячные. На момент написания поста у меня 8 день (!!!) при норме 7 дней максимум. Льет до сих пор. С непривычки к такому обилию крови я протекла, чего со мной не было с 12 лет. На работе только и успеваю менять самодельные прокладки из стерильных ваты и бинтов, потому что они впитывают больше жидкости. Ночного тампона (салатовый O.b.) хватает на полчаса.

Сегодня начались еще и головокружения. Не мудрено, учитывая, сколько крови я потеряла за эти 8 дней.

Подводя итог, залететь я не залетела, но какой ценой? За этот месяц я уже столько раз пожалела о приеме этих таблеток. Очень надеюсь, хоть кому-то мой отзыв поможет.

InfernalSunrise не рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Постинор (Строго по рецепту)

Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Gedeon Richter
  • Страшнее таблеток для женского организма нет.

26.02.2015
    ольгавороб аватар

Про препарат Постинор я узнала от своей знакомой. При чем, принимала его она всего один день,и ей этого хватило, что бы от двух таблеток заметно набрать вес. Так как я, после родов очень похудела, то мечтала конечно же поправиться, так как моя худоба была ужасной.

• наверное, мне просто повезло

07.04.2012
    Sandra2004 аватар

Случилось то что случилось и я сразу же пошла в аптеку за "чудо" таблеткой. прочитала внимательно инструкцию. все казалось очень просто. выпила одну таблетку, через 12 часов вторую. начиталась кучу страшных отзывов и стала ждать пока мне станет плохо или еще что-нибудь в этом роде.

• Отличный экстренный препарат!

03.11.2015
    xxx71x аватар

Прочла все отзывы на медицинский препарат ПОСТИНОР который применяется как экстренный барьер зачатия. Хочу вставить свои пять копеек для всех кто вдруг соберется им воспользоваться. Фото не будет так как упаковка уже давно выброшена.

• Никому не рекомендую

19.10.2015
    1rina_2005 аватар

5 октября 2015 произошёл с МЧ незащищенный ПА,чем я думала, не знаю, но в течение 15 часов я выпила первую таблетку постинора, и следом, правда через 16 часов(вместо 12 часов заявленных в аннотации) - вторую таблетку.