Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 20:19

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Речь пойдет о препарате постинор. Начать хотела бы с того, что человек я ответственный, особенно если ситуация касается рождения детей и моего женского здоровья. У меня есть дочь, которая получилась не случайно, а родилась, как запланировали, вплоть до месяца рождения) Второго ребенка я пока не хочу, поэтому с мужем предохранялись вроде бы самым надежным способом - презервативом!

Несмотря на это, все же несколько раз в жизни мне пришлось столкнуться с ситуацией, когда нужно было воспользоваться таким препаратом, как постинор.

Организм каждый раз вел себя по разному и впечатления от этих таблеток у меня тоже не однозначные.

Первый раз, когда мне было двадцать два года, у меня был уже годовалый ребенок, а вместе с ним жуткая усталость, невыспанность, защита диплома и к новой беременности и рождению второго ребенка я вообще никак готова не была! В один, не самый лучший вообщем-то день, презерватив подвел и порвался...Я еле дождалась утра, чтобы бежать в аптеку. В аптеке мне посоветовали постинор. Ребенка грудью я уже не кормила, поэтому решила попробывать. Таблетку я приняла где-то часов через 7 после этого не веселого события. И, как положено, через двенадцать часов вторую. Я боялась, конечно, за последствия такой сильной дозы гармонов для организма, но еще больше боялась, что вот так вот не вовремя, случится вторая беременность. Описанных побочек я на себе не почувствовала, тошноты никакой не было, голова не болела, цикл не сбился ни на один день. Вообщем перенес мой организм этот препарат неожиданно нормально. И сработал как положено - беременность не наступила.

Второй раз, мне было уже чуть больше тридцати, я снова столкнулась с порваным презервативом...(( Беременеть все так же не хотелось. Вспомнила про таблетки, утром пошла в аптеку, купила постинор, выпила первую таблетку часов, наверное, через десять и через двенадцать часов вторую. Вообщем сделала все, как в первый раз. Через несколько дней начались выделения, но в инструкции к постинору о таком развитии событий, после приема препарата написано. Цикл сбился очень сильно, я долго не могла понять, когда теперь у меня критические дни. Сильно болел живот. Я не могла понять то ли это месячные, то ли это реакция организма на постинор, то ли с возрастом организм "поистрепался" и такие стрессы, в виде огромного количества гармон, уже ни к чему хорошему привести не могут. Беременность не наступила, то есть задачу свою препарат и на этот раз выполнил хорошо. Но очень мне не хотелось бы столкнуться с ним снова....

Конечно, случаи в жизни бывают разные и даже при, казалось бы, надежном способе предохранения презервативами, возможны конфузы (в виде порваных презервативов или например, если презерватив слетел) и никто ни от чего на сто процентов не застрахован. Поэтому в целях экстренной контрацепции, мне кажется, постинор и ему подобные препараты имеют место быть. В любом случае, для меня лично, принять вовремя постинор было значительно лучше, чем потом делать аборт. Поэтому я этот препарат скорее рекомендую. Но думать, если что, можно вот так вот себя обезопасить и из-за этого относиться к своему организму наплевательски все таки не стоит. Ведь постинор - это не противозачаточное средство, а экстренная контрацепция, которая оказывает сильное гармональное воздействие на весь организм женщины. И даже при внешне нормальной реакции организма на препарат не всегда известно что там происходит с ним внутри. Поэтому, несмотря на то, что препарат сработал как надо, я поставлю ему 4.

Берегите своё здоровье!

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Доступный
  • Лично мне помогло :)
  • Помогает не забеременеть
  • Продается без рецепта
  • Эффективный
Недостатки
  • Боли в животе
  • Гормональный сбой
  • Много противопоказаний
  • Огромная дозировка гормонов
  • Последствия для организма после него
  • Сбивает цикл месячных
Nadezda81рекомендует