Наталия31 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2011 - 18:53
Достоинства: доступная цена, нет чувства стянутости, хорошо отшелушивает, хорошо очищает кожу
Недостатки: не подходит нежной чувствительной коже, состав
    несколько раз

Покупала это скраб несколько раз, и продолжаю изредка брать во время акций, хотя на постоянной основе им не пользуюсь. Продается в картонной коробке, внутри которой и располагается сам тюбик объемом 50 мл. Вся информация размещена как на коробке, так и непосредственно на тюбике.

В целом, скраб мне понравился, и вот почему:

- запах нежный (в составе заявлены абрикосовые косточки и ромашка). Даже после длительного срока использования, аромат не меняется (остается прежним);

- текстура, на мой взгляд, хорошая - скраб не царапает кожу, если только не переусердствовать. Для тонкой, нежной и чувствительной кожи, на мой взгляд, лучше выбирать более "мягкие" скрабы. Многим может показаться, что абрикосовые косточки слишком грубого помола, поэтому при массаже не нужно сильно надавливать на кожу и использовать его чаще, чем положено;

- эффект есть: прекрасно очищает и удаляет отмершие клетки, однако эффекта глубокого пилинга ждать не стоит. Кожа на ощупь получается гладкой и нежной (мягкой), но эффекта осветления или улучшения цвета лица, я ни разу не отмечала;

- при воспалениях на лице, лучше скрабом вообще не пользоваться, т.к. вполне можно добиться эффекта "разнесло на все лицо" (при воспалении первоначальная задача снять воспаление);

- лицо не сушит, хотя было время, когда пользовалась им даже чаще, чем написано на упаковке. После скрабирования нужно использовать ваш любимый увлажняющий крем;

- экономичный, хватает его надолго, примерно на 4-6 месяцев;

- цена вполне доступная для всех, в среднем можно приобрести за 40-45 руб. за 50 мл;

- относительно "натуральный", в его составе 62% натуральных компонентов;

- иногда использую скраб для тела (кожа шеи, коленок, локтей).

Еще я люблю после скраба наносить на лицо крем с ромашкой этой же марки или косметические масла. Перед использованием скраба, обязательно нужно умыть лицо с гелем или пенкой для умывания, чтобы удалить остатки косметики с лица. На область вокруг глаз и губы не наносим.

Внимание! когда я начала изучать состав, то увидела, что в нем есть вредные добавки: триэтаноламин, феноксиэтанол (может вызвать серьезные аллергические реакции), метилхлороизотиазолинон, триэтаноламин, парабены и многое другое, что очень вредно для кожи, так что решать Вам - покупать его, руководствуясь ценой или искать скраб из более натуральных или хотя бы менее вредных ингредиентов, правда они стоить будут гораздо дороже.

Скраб сделан по ГОСТ Р 52343-2005. Использовать нужно в течение 6 мес., после вскрытия (открытия защитной алюминиевой фольги), примерно на такой срок у меня и хватает тюбика.

В целом, как бюджетный скраб российского производства без намека на 100% натуральный состав, он вполне годится, и не только для кожи лица, но и для кожи тела. Буду советовать его к покупке преимущественно во время акций (периодически бывают в разных торговых сетях) обладательницам нормальной и комбинированной кожи, не склонной к частым воспалениям и высыпаниям на лице.

Другие мои отзывы на средства по уходу за волосами марки "Чистая линия":

Шампунь Чистая линия Умный №3 УКРЕПЛЕНИЕ И ПИТАНИЕ для сухих волос

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива"

Шампунь Чистая линия Фитотерапия "Хмель и Репейное масло" 2 в 1

Шампунь Чистая линия «Объём и сила» для тонких и ослабленных волос

Шампунь Чистая линия ФИТОшампунь-эликсир "Импульс молодости" от 25 лет для нормальных волос

Бальзам-маска Чистая линия Фитобаня

Шампунь Чистая линия "Фитобаня"

Уход за лицом от марки "Чистая линия":

Молочко для снятия макияжа Чистая линия на отваре целебных трав для любой кожи

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Наталия31 рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
05.04.2012
неплохой скрабик, можно пользоваться!
+.Состав не самый худший.
Буду знать.+
14.03.2016
ГОСТ прямо как-то подкупает. Сегодня мало какую косметику делают в соответствии с ним.
  • Этот скраб невероятно крут! Но я нашла еще лучше.

19.12.2012
    Aliks Tess аватар

Вот уж не думала я, что за такие смешные деньги можно купить скраб, который полностью меня устроит! Стоит он у нас от 35 до 47 рублей в разных магазинах. Тюбик небольшой, но мне спокойно хватает его на месяц, а то и больше. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. Кожа у меня смешанная.

• Чудо средство от лица до пяток! ))))

05.03.2014
    Alichka23 аватар

Этот скраб мне очень нравится тем, что абрикосовые косточки довольно крупно измельчены (другие разные скрабы с более мягкими гранулами такого эффекта не дадут, гранулы должны быть твердыми ведь это же все таки скраб, а не крем), тем самым скраб очень хорошо справляется со своей задачей.

• для тех, кто любит пожёстче) + 2 фото

14.11.2011
    IceKsu аватар

Сначала объясню, зачем мне понадобился такой жёсткий скраб для лица. В общем лечила я мелкие прыщики эфирным маслом чайного дерева, переборщила и пережгла кожу, когда она зажила, остались жуткие шелушения.

• эффект железной терки по вашему лицу

11.11.2011
    olga-koshka2 аватар

Этот продукт содержит крупные острые частички. Уже доказано что пилинг лица и все частички в скрабе должны быть мягкими. Представьте у вас на лице появился незначительный прыщик, т.е. инфекция присутствует в нем. Вы используя этот скраб, прыщик убираете, и разносите инфекцию по всему лицу, т.к.