Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 15:22

Уж сколько бальзамов за свою жизнь я не перепробовала, но всегда покупаю любимые 500-грамовые баночки от Белиты.

Волосы у меня до середины спины, крашеные, тонкие с сухими кончиками, которые не обрезаю уже почти год и тщательно восстанавливаю.

Бальзам "кумыс" беру часто, потому что давно его знаю и подставы от него не жду.

Банки бальзама мне хватает почти на 3 недели. Наношу его только на длину волос и кончики, на корни не наношу.

Сам бальзам белого цвета с полужидкой консистенцией с очень приятным ванильно-карамельным запахом. Запах остаётся на волосах до следующего мытья.

Действие. На банке написано держать 5 минут, но я часто держу меньше, где то 2-3 минуты. Терпения не хватает. Но знаю, что лучше держать бальзам по инструкции. Так он очень хорошо питает и смягчает волосы. Они легко расчёсываются и блестят.

Именно этим бальзамом лучше всего смывать хну с волос, он скользкий, и частички хны вымываются почти полностью.

Никаких вредных воздействий на волосы и кожу головы (в виде перхоти, сухости, выпадения), замечено не было.

С этим же бальзамом я делала ламинирование желатином. Эффект потрясающий!

Достоинства
  • не утяжелет волосы
  • облегчает расчесывание
  • подходит для ежедневного применения
  • придает здоровый блеск
  • приятный аромат
  • увлажняет и смягчает волосы
  • цена
Katerinka___Loveрекомендует
  • 18.10.2010
    Прочитав здесь хорошие отзывы о всей продукции Белиты,захотелось попробовать все,начала я с молочной серии.Сразу порадовала и удивила цена,около 80 рублей,а так же большой объем баночки,которого хватит на долго.
  • 15.03.2011
    В очередной раз закончился бальзам для волос, зашла в магазин, увидела обычную баночку. Как-то привыкла все по запаху брать, а тут думаю: ладно, попробую. Попробовала. Результат очень порадовал. Волосы гладенькие, шелковистые, мягенькие такие. И перхоть пропала. Порадовалась и мужу рассказала.
  • Сегодня речь пойдет о средстве по уходу за волосами после мытья с содержанием кисломолочных бактерий. Всем,кто хочет укрепить и подпитать свои угнетенные волосы, милости просим продолжить читать отзыв. Это бальзам для волос, который выпускается в виде йогурта для волос!
  • Ну вот не могу я в магазине пройти и хотя бы одним глазком не посмотреть на полочку с уходом для волос. Так и в этот раз, пришла за продуктами, но в отдел с уходом заглянула. На глаза попалась целая серия, а точнее несколько серий от марки Белита - Витекс по очень бюджетным ценам.