Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 22:02

Всегда берём это средство пря прочистки труб. И в то время, когда они у нас были металлические, и когда заменили на пластик. Всё отлично пробивается, ничего не разъедается. По крайней мере, проблем точно не было. Чаще берём для холодной воды, хоть бывало брали и для горячей. Разницы не заметили. И так, Флуп в зелёной упаковке. Достаточно крупный пакетик 11смх14,5см, внутри голубые гранулы, источают приятный, немного химический аромат. Просто при прикосновении к коже, легкое покалывание-печение, ощущается до сих пор. Так что берегите эти пакетики подальше от пищи, животных и детей. Главное - СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ (легко воспламеняется и действует как кислота). Со своей задачей справляется хорошо, лишь раз пришлось пробивать трубы тросом, а так пользуемся им, и для профилактических целей тоже. В пакетике 60 грамм.

титлн

Ещё об использовании. Мы заливаем его не ледяной водой, а слегка тёплой, как и написано в инструкции. В профилактических целях рекомендуется пользоваться 1 раз месяц, но мы как русские люди – когда поющая птица в одно место клюнет. Ничего, справляется.))

оборот

Состав: Каустична сода ((гідроксид натрію) – найпоширеніший луг, хімічна формула NaOH), нітрат натрію, барвник, віддушка.

гранулы

З.Ы. трубы у нас хоть и пластиковые, но не тоненьките мягкие, а плотные с металлической фольгой внутри, так что - благоприятную работу с тоненькими трубами не гарантирую.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Не дорогой
shade-natalyрекомендует
02.02.2014
Свою назву «їдкий луг» отримала з-за властивості роз'їдати шкіру, папір, та інші органічні речовини, викликаючи сильні опіки. До XVII століття, лугом (фр. alkali) називали також карбонати натрію і калію. У 1736 французький учений А. Л. Дюамель дю Монсо вперше розрізнив ці речовини: гідроксид натрію стали називати каустичною содою, карбонат натрію - кальцинованою содою (по рослині Salsola Soda, із золи якої її видобували), а карбонат калію - поташем. В даний час содою прийнято називати натрієві солі вугільної кислоти. В англійській і французькій мовах слово sodium означає натрій, potassium - калій. (источник)