Опубликовано 11 Март, 2014 - 19:04

Являюсь обладательницей хронического пиелонефрита и перманентного цистита, потому не дожидаясь обострения пропивала в "опасные" сезоны фитолизин и (или) почечный чай курсом и за много лет такой профилактики проблем не знала. Беда приехала вместе со мной из роддома (где был ремонт и только холодная вода) - зверское обострение цистита и адская боль в почках. Вместе с недельной малышкой на руках восседала я часами в уборной и грустно подвывала, так как имела твердое намерение ГВ сохранить, а потому прием антибиотиков исключить. Конечно, читала я статьи о недоказанности действия Канефрона, об эффекте плацебо и самовнушении, но делать что-то надо было. Я извлекла из бабушкиных сундуков заговоренный пояс на собачьей шерсти, посидела пару раз на горячем кирпиче, пила Канефрон трижды в день, а в когда совсем невмоготу делалось ставила себе укол Но-Шпы, чтобы снять спазм и поспать. Через 3 доооолгих дня боли ушли. Уверена, что Канефрон сыграл в этом не последнюю роль. Сейчас нахожусь на финишной прямой второй беременности, уже уложила в сумку Канефрончик, и пью его последние 2-3 недели. Результаты меня очень радуют - самочувствие вполне неплохое, анализи - восхитительны. Но, после длительного применения могу сказать, что лично у меня привыкание к нем-таки есть. И в последнее время мне он облегчения не приносит, и заменяю я его листом брусники. Однако, после перерыва в лечении надеюсь снова ощутить его целебное действие )))

Так что в аптечке у тех, кто не по наслышке знает о цистите и пиелонефрите, а также о пиелоэктазии почек, Канефрон быть должен. Не как средство скорой помощи, но как лучшая профилактика и элемент комплексного лечения.

Достоинства
  • Допустимо применение беременным
  • Минимум побочных эффектов
  • Можно применять детям
  • Можно принимать во время лактации
  • На растительной основе
  • Натуральный
  • Не оказывает побочных эффектов
  • Помог справиться с болями
  • Профилактика
Недостатки
  • Дорого
  • Наличие ГМО в составе
  • Содержит этанол
Magratрекомендует