Опубликовано 23 Август, 2015 - 14:39

Познакомилась с данным средством я как и многие девушки в роддоме, точнее не конкретно с этой мазью, а с ее более дорогим аналогом - мазью "Бепантен", которую в обязательном порядке рекомендуют брать с собой в роддом. Раньше подобной мазью не пользовалась. Конечно в роддоме она мне пригодилась ооочень, не знаю как-бы без нее пережила эти бессонные ночи, когда ребенок без конца висел на груди. Ну да ладно, сейчас не об этом.

Конечно я была уверена до покупки что данная мазь мне может пригодиться только в роддоме и не долго, а весь тюбик мне ни за что не израсходовать. Но как оказалось я ошибалась. Мазь многофункциональная и действительно очень эффективная. И как-то незаметно я израсходовала один тюбик, потом второй, после четвертого, решила что нужно искать замену подешевле, мазь заметно дорожала в цене, ее стоимость была уже около 400 рублей и выше. И если купить только мазь, то это еще терпимо, но когда список лекарственных средств, которые необходимо прикупить в аптеке с каждым разом все шире, то невольно задумаешься, а может можно на чем-то сэкономить. Варианты полного исключения данной мази из аптечки мною не рассматривались, так как уже сказала средство оказалось необходимейшим.

Вот так в первый раз я купила более дешевый аналог, с абсолютно идентичным составом - мазь "Декспантенол", она на тот момент стоила в аптеке около 100 рублей, сейчас думаю будет стоить гораздо больше. В принципе, заживляющие свойства у нее такие же как и у мази "Бепантен", но консистенция оставляет желать лучшего. Сначала из тюбика выделялась какая-то неоднородная прозрачная жидкость, лишь позже начала выдавливаться более менее однородная желтоватая мазь, но тоже через раз. Читала что проблемы с данной мазью не только у меня одной, но в целом она меня устраивала, тем более за такую цену.

Но по причине ее отсутствия в аптеках города, в следующий раз мною был приобретен третий аналог - по цене средней между двумя предыдущими - мазь "Д-пантенол", собственно о которой я и пишу отзыв. Вот она оказалась той самой золотой серединкой. Хотя конечно, хотелось-бы, чтобы цена была еще ниже. В последний раз приобрела ее по цене около 300 рублей. Вот у нее и с консистенцией все в порядке и в восстанавливающих свойствах она не уступает "Бепантену".

Не буду перечислять всех частей тела, на которые я ее использую у себя и у ребенка, перечислю только ее основные свойства, хотя до меня это тоже было уже сказано неоднократно.

- Мазь белого цвета, довольно густая и тягучая.

- Обладает легким характерным запахом, которым не обладает из перечисленных испробованных мною аналогов только мазь "Декспантенол". По мне это запах овечьей шкуры или шерсти, но не слишком характерный.

- Мазь довольно жирная и впитывается не очень хорошо, оставляя на поверхности жирную пленку, но на эти мелочи можно закрыть глаза, если учесть свойства мази.

- Она удивительным образом заживляет трещинки на коже и слизистых, лечит шелушения, снимает покраснения, восстанавливает и питает. И это ее главный плюс.

Мазь обязательно рекомендую, может для вас она тоже станет совершенно необходимой!

Достоинства
  • Безопасна
  • Доступная цена
  • Не требует смывания
  • Очень эффективная
  • Способствует заживлению ран
  • Убирает сыпь и покраснения
  • Универсальный
Ver4enokрекомендует
09.10.2015
Меня эта мазь от солнечных ожогов хорошо спасает)
09.10.2015
Lady_darkness, да от ожогов тоже отлично помогает!