Опубликовано 12 Март, 2015 - 16:38

Кто не мечтает похудеть без диет? Разве, что только ленивые или очень худые! Но, почему-то услышав словосочетание " похудеть без диет", у меня всплывает картинка, как я ем тортик и худею Laughing out loud Да вот незадача, не выходит худеть таким методом, поэтому я все время ищу все новые и новые способы стать прекрасной худосочной Зелёной Стрекозой Party

Похудеть в домашних условиях, применяя к этому минимум усилий - это моя несбыточная мечта)

На пути к шикарной фигуре повстречалось мне не менее шикарное приложение для Android.

Приложение построено в формате пищевого дневника, использование которого, как известно, хорошо тем, что проще не съесть 17 булочку, чем идти карябать о ней в дневник, где на тебя с укоризной смотрят 16 ранее съеденных хлебобулочных изделия. Становиться настолько не по себе, что булка сама в рот не лезет, хоть ты тресни!

Программа благодарно принимает записи о съеденном накануне, одаривая Вас бонусами-жемчужинками, попутно анализируя состав по калорийности, расщепляя на белки, жиры и углеводы.

Welcome! Давайте знакомиться с программой!

На входе нас встречает рыжеволосая мадам с ежедневными полезными советами о похудении или предложением к приобретению чудо-массажера или уникальных мужских трусов с начесом, Что ж поделать, работа такая Smile

Я грешным делом было подумала, что заполучить программу, не купив какую-нибудь полезность (или не очень) у партнёров не возможно, как же хорошо, что я ошиблась, ведь программа может достаться БЕСПЛАТНО! Но об этом позже будет целый абзац.

Программа состоит из 10 разделов, давайте остановимся на каждом по-подробнее:

Питание или пищевой дневник.

В этот дневничок необходимо записывать все-всё съеденное за день ( даже если это что-то страшно калорийное, даже если "ой я немножко", даже если Вас заставили Smile ). Дневник разбит не 5 приёмов пищи, но есть 6 обозначенный как "Прочее" для совсем уж непредвиденных случаев, шучу-шучу, в прочее попадает вода и прочие напитки, но непредвиденные случаи также можно записать сюда.

Чтобы записать еду наберите первые буквы в поле для ввода и выберите нужный вариант.

Список провианта огроменный, выбрать есть из чего, пища на любой вкус и цвет - выбирай не хочу! Но если приготовленное Вами - это нечто особенное, нигде не встречающееся ( ну, или просто не нашлось в списке, в приложении есть возможность добавить новое блюдо.

Тут Вам понадобится рассчитать энергетическую ценность нового блюда, а сделать это довольно просто - суммируем энергию всех ингредиентов и делим на объём готового продукта, а затем умножаем на 100, получая калорийность на 100 грамм.

Для каждого приёма пищи милая рыжеволосая девушка уже рассчитала норму калорий, в которую желательно уложиться, в первую половину дня можно отъедаться от пуза, а вот во вторую, будьте добры ужаться, иначе это самое пузо будет расти не по дням, а по часам. Например, мой ужин должен быть в пределах 170 ккал, но для меня это очень и очень мало, про кашу, макароны и картошку на ночь я уж и не вспоминаю, но вот порция овощей и мяса у меня приличные, поэтому выходит больше.

Для тех, кто уж совсем не знает, что съесть, есть кнопка "Совет", которая правда не учитывает нашу индивидуальную потребность в калориях, но идею точно подкинет:

Например:

на ужин предлагается съесть:

- мясо отварное 100 гр - 307 ккал ( а у меня всего 170!)

- баклажаны тушеные с овощами и бобами 150 г - 71 ккал

- Чай с молоком или сливками 200г - 105 ккал

или

-говядина в собственном соку 100 гр - 214 ккал

- стручковая фасоль 150гр - 204 ккал

- морс брусничный 200гр - 82 ккал

Есть вариант для вечноторопящихся или как везнозабывающих - сфотографировать еду прямо из приложения ( и сохранить в нём же), чтобы не забыть, что ты там такого вкусненького слопал.

Выбирая еду лучше всего иметь под рукой кухонные весы, ежели таких не имеется, программа дает возможность измерять провиант тарелками: маленькими, средними или большими.

Это очень удобно для таких, как я, кто пока не обзавелся весами, но это, к сожалению, не очень точно. Хотя любой офисный работник, питающийся в ближайшей столовой, с пограммовой оплатой, уже на глаз способен определить, что салата положили 125, а не 130 грамм, весы всё же лучше купить ( что я скоро и сделаю).

Статистика

Корректно и ежедневно заполняя раздел "Питание" можно переходить в раздел "Статистика" и оценивать первые результаты своего труда ( да-да питаться правильно это ой какой труд).

- Подраздел "Вес" - поможет наглядно увидеть, как изменяется вес за определённый промежуток времени,для этого только нужно ежедневно взвешиваться и записывать свои данные, график можно расширить и сжать, а рыжая голова напомнит ваш индекс массы тела и потерю веса за последнюю неделю.

- Подраздел "Объёмы" - записываем объемы бедер, талии и груди и получаем два замечательных информативных графика: об изменении объёмов с течением времени и о соотношении талии и бедер, и насколько это соотношение выше нормы.

- Подраздел "Калории" - покажет затраченные и съеденные калории, моя рыжая помощница всё чаще намекает мне, что я мало ем.

- Подраздел "Белки. Жиры. Углеводы" - ни для кого не секрет, что идеальный рацион должен состоять на 50 % из углеводов, способных быстро напитать нас энергией, на 30% из белков и всего лишь на 20 из жиров. Здесь можно увидеть наш рацион т точки зрения БЖУ за сегодняшний день и за неделю и понять на какие продукты нужно сделать упор, а чего кушать поменьше.

Мой график углеводов похож на каляки сумасшедшего: то резко вверх, на следующий день стремительно вниз, а идеальную диаграмму я увидела всего один раз, когда с утра съела домашний йогурт собственного приготовления и запила всё это кофе без сахара, в основном я не добираю белков и перебираю углеводов (пора есть отварную курицу на ужин, эх), но я очень стремлюсь к идеалу!

- Подраздел " Вода" - для тех, кто боле чем на 70 % состоит из воды, пить воду в достаточном количестве крайне важно, а для худеющих - это важно в квадрате, ведь для расщепления жира в клетках должна быть вода.

Начать пить больше воды для меня было очень сложно, я чувствовала себя как в мультике:

Я Водяной, я Водяной,

Никто не водится со мной,

Внутри меня водица,

Ну что с таким водиться...

В туалет бегалось прекрасно, а вот водица-то не лезла, беее... Но через неделю "симптомов" как не бывало, я легко выпиваю 1,7 литра, а иногда даже больше.

Огромный плюс программы - функция напоминания о необходимости выпить воды, пусть я не каждые 5 минут в планшете, но как беру его в руки, вижу напоминание и бегу пить воду, со временем эта функция становится менее полезной, потому что организм сам прости воду, но на первых порах очень помогает)

Ну, что ж, насладились статистикой и бегом на тренировку!

Тренировки

Мадам я весьма ленивая и тренироваться не люблю, но так как за запись тренировки дают бонусы-жемчужинки, то деваться некуда, пришлось оторвать попу от дивана и немного поприседать. На 5 день нашелся обруч, пыльный и давно забытый, тоже неплохо справлялся с задачей "надо записать хоть что-то". В качестве "тренировки" можно записать прогулку с ребенком ( конечно, если вы не просидели всю прогулку, а как минимум ходили), шоппинг и приготовление пищи - такие записи у меня совсем не редкость. Кроме того, у девушки-помощницы можно попросить совет и она предложит сделать утреннюю зарядку, попрыгать через скакалку, да и просто прогуляться. Про этот раздел ни в коем случае нельзя забывать, если хотите привести свое тело в форму или как минимум получить программу в подарок)) На первом этапе программа была хорошим стимулом сделать хоть что-то, теперь я с её помощью стараюсь привести в баланс норму затраченных и съеденных калорий. Список тренировок просто огоромен, но при желании можно добавить свою особенную тренировку, нажав на зеленый квадратик.

Заметки

Тут можно вести свой мини-дневник похудения, обозначить своё настроение и даже сфотографировать своё довольное или недовольное лицо ( или другую часть тела), за запись настроения тоже дают бонусы.

Календарь

Хотите узнать, что Вы ели 2 недели назад в этот день или вспомнить свое настроение? Тогда Вам сюда, здесь быстро и наглядно можно увидеть вес, настроение, меню и тренировку на конкретную дату. Именно здесь можно увидеть всё меню за день и решить, что было лишним и дало ненужные калории. Я люблю заглядывать в "правильные" дни и повторять полезное меню.

Программы питания

Не хотите париться с меню, подсчитывать калории или придерживаетесь определённой диеты? Тогда Вам сюда!

Диета Дюкана, Система Минус 60,Низкокалорийная диета, питание для кормящих мам, диета Аткинса и многое другое здесь есть

Начиная придерживаться определённой системы питания, Вы будете получать расписание еды и тренировок на день, очень удобно никаких душевных терзаний " что съесть" и " а не много/мало ли я съел?" и.т.д. многие ищут, распечатываю и прикрепляют на холодильник, вот только холодильник не может напомнить, а программа может.

Поделиться

рассказывать о своих достижениях можно в социальных сетях прямо из программы. За запись в каждой социальной сети можно получить по 5 жемчужин.

Товары для здоровья

Каталог интернет-магазина с полезными и не очень товарами прямо в приложении, покупать бы я ничего не стала, но поглазеть вполне можно.

Настройки

Первоначальные настройки всегда можно изменить, например, изменился желаемый вес или кардинально изменился образ жизни, идём сюда и меняем. Тут же есть галочка " предлагать покупки при запуске" от неё можно смело отказываться.

Бонусы

Переходим к самому интересному: как получить программу бесплатно?

✔ за запись еды можно получить 1 бонус

✔ за запись тренировки 1 бонус

✔ за запись полезных продуктов 5 бонусов ( ах какой это стимул не трескать колбасу)

✔ за ежедневные тренировки в течении 3 дней 10 бонусов

✔ за посещение интернет магазина 3 бонуса

✔ за запись веса ежедневно 1 бонус

✔ за запись объёмов ежедневно 1 бонус

✔ за ежедневную запись настроения 1 бонус

✔ за ссылку в соцсетях 5 бонусов

Итого у меня получилось 155 жемчужин за неделю и программа досталась мне бесплатно, активировались возможности анализа БЖУ, учет воды и учёт калорий.

Хорошая новость: если не получилось с первого раза заполучить программку бесплатно, то можно удалить её и начать заново!!!

Так у меня получилось, когда пришлось устанавливать программку на новый планшет. Как перенести данные я не поняла, поэтому решила начать сначала, а так как я необдуманно установила программу перед отъездом, в который новый планшет я брать не планировала, то необходимое количество жемчужин я не набрала, не хватило одной, ни на что не надеясь я решила попробовать удалить и установить вновь и это сработало, теперь и на новом планшете у меня есть эта чудесная программа!

Итоги месяца использования программы

๏̮͡๏ Я научилась пить воду

๏̮͡๏ Я питаюсь каждый день в одно время

๏̮͡๏ В рационе я стараюсь учитывать баланс белков, жиров и углеводов

๏̮͡๏ Я слежу за количеством калорий

๏̮͡๏ За месяц я сбросила 2 кг с 55,7 до 53,7 ( с января с 57 кг)

Программа - просто находка для стройнеющих, прекрасный стимул, помощник и советчик! Я рада, что результаты есть и они никак не отразились на моём самочувствии и состоянии здоровья, ведь работа над телом происходит очень деликатная, никакого стресса для организма.

Спасибо за внимание, Ваша немного постройневшая Зеленая Стрекоза!

Отзыв о Крыгина бокс обновлен - 9 разных красных прекрасных помад уже внутри

Достоинства
  • Возможность скидок на полную версию
  • Дисциплинирует
  • Интуитивно понятное меню
  • Огромное меню блюд
  • Помощник в похудении
  • Приятное оформление
Зеленая Стрекозарекомендует
довольно интересная программа Smile
12.03.2015
Полезная программа, но если нет силы воли, то ничего не поможет.
12.03.2015
Такой яркий и красивый сайт! И всё вроде удобно и понятно. Я бы тоже такой хотела, но у меня, динозавра, еще кнопочный телефон)))
приложение заинтересовало ,давно ищу удобное и интересное приложение с интересным интерфейсом ,спасибо
Alexandra64, точно точно, пирожок изо рта программа выхватывать не будет Big smile, только собственное желание и правильное питание поможет)) а вот упорядочить это самое питание, программе под силу)
12.03.2015
Интересное приложение, спасибо за информацию Wink
12.03.2015
Интересная программка, мне графики понравились Wink
Было у меня два приложения по подсчету каллорий, но они какие-то "сырые", после недели - удалила их!
Хорошая наверное, но я бы не выдержала)
Полезная програмка Wink
Интересное приложение!
12.03.2015
Отличное приложение! Очень актуально в начале весны! Как говорится, скоро лето, а кость все еще широкая))
К лету очень актуально!
-ScarLett-. Big smile :bigsmile: пора что-то с этим делать
интересное приложение .
12.03.2015
Хорошее приложение, мне такое нужно Glasses
Весьма интересное приложение)
Сколько же для нас всяких полезностей сделали! Главное - не лениться! Smile
Крутая программа!
13.03.2015
судя по вашему описанию - отличная программулина))))) если б я не была такая безалаберная (меня максимум на пару дней хватит) - тоже б установила....
а вы - умничка))))
13.03.2015
Просто отличная программа! Я такую бы за деньги даже купила, а тут еще есть возможность за бесплатно ее приобрести. Отзыв в закладки! вам спасибо! Wink
Элли_С, Smile спасибо) я тоже жутко безалаберная, но что-то со мной случилось и желание стать краше двигает меня вперед Laughing out loud
Kassiopeya Mila, рада быть полезной Shy
16 булочек записываем, 17я в уме?))))) своя математика
хорошие результаты, кстати, без вреда для организма
14.03.2015
интересное приложение. очень подробный отзыв )
14.03.2015
Интересное приложение!!! Спасибо за информацию)))
14.03.2015
Вау!) Пробовала делать дневник в приложении, но как-то день на третий переставала( спасибо! попробую скачать на телефон)
15.03.2015
Какая прелесть, а у меня штука попроще на телефоне. Вот про "научиться пить воду" как знакомо. В меня никак не вливается вода - а это так полезно.. Smile
Пока все подробно запишешь - проголодаешься... Smile
интересная программа
16.03.2015
Интересная программка, хорошо все описали!
17.03.2015
Интересно, но не мое.
19.03.2015
прикольно Smile тоже что ли такую установить Innocent
22.03.2015
Отличная программа, но Android это не про меня
24.03.2015
Полезная программа. Как только куплю новый телефон на Андроиде обязательно поставлю ее.
25.03.2015
Какая интересная программка. Пойду поковыряюсь в маркете
25.03.2015
Какая интересная программка. Пойду поковыряюсь в маркете
27.03.2015
Надо с ним поближе познакомится)
28.03.2015
нужно тоже себе такое установить Smile
30.03.2015
Занимательная программка. Чего только не придумают. Smile
10.04.2015
хотелось бы какой-то подобный сервис, чтобы не давал спать ложиться пока все что нужно не сделаешь)))
Ещё 1 комментарий