Опубликовано 13 Август, 2017 - 00:27

Приветствую игроманов Smile

Каждый выходные мы с друзьями собираемся, чтобы поиграть в настольные игра. Уже скопилась большая коллекция самых разных настолок, но мы постоянно ищем что-то новенькое.

Одно их последних приобретений - Суперносорог от Hobby Word.

690 рублей на официальном сайте

Могучий и смелый герой Суперносорог стережет покой города, внимательно выслеживая злодеев с самых высоких крыш домов и небоскребов. Он проворен как лис, зорок как орел, силен как лев и тяжёл как… носорог.

Даже самые крепкие постройки готовы рухнуть под его весом! Сохрани спокойную жизнь города и помоги бесстрашному герою взобраться как можно выше, при этом не разрушив небоскреб!

По сути эта игра напоминает классическую Jenga, только модицифированную. Суть остается та же - построить башню как можно выше. Только для строительства используются не деревянные кубики, а картонные "стены".

Комплектация

• 1 фигурка Суперносорога
  • 31 крыша
  • 28 стен
  • 1 фундамент
  • Правила игры

На первый взгляд кажется, что в коробке очень мало всего - как вообще этим можно играть! Но это лишь на первый взгляд.

Посмотрим поподробнее:

Суперносорог

Суперносорог
Деревянная фигурка, которая ставится на "башню"

Правила

Правила игры довольно простые: нужно и построить башню и избавиться от карт на руке. Кто первый избавился от карт, тот и победил. Однако, есть карты со специальными знаками, которыми можно навредить соперникам.

Все правила уместились на небольшой листочек. Это я считаю, просто замечательно!

Карта основания

Одна одна, но двухсторонняя. Лайт и профи версия, тут каждый выберет для себя.

Карты стен

Сделаны из плотного картона, их предварительно нужно согнуть.

Форму держат хорошо.

Отмечу, что все они прорисованы до самых мелочей: шторки, цветочки на окне, картины.

Такие красочные, реалистичные карточки приятно держать в руках.

Карты крыши

Вот эти карточки являются перегородками между этажей, их и нужно держать в руках и избавляться.

Разные значки указывают на действия, которые необходимо сделать (см. Правила), рисунок с носорогом говорит о том, что нужно поставить в это место фигурку носорога.

Линии обозначают места, в которые нужно поставить стены.

Как это выглядит

Наша "башня" в ходе игры.

Для кого подойдет игра

На самой коробке указано:

Это игра отлично подойдет как для компании,так и для детей! От 5 лет хоть до 90!

1. Большой компании, в том числе и не совсем трезвой, будет интересно попытаться построить большой дом. Все дополнительные правила создают интригу. Самое главное, игра очень быстрая.
  2. Для детей в первую очередь игра интересна самой постройкой. Плюс ко всему развивает мелкую моторику. Думаю, можно дать попробовать строить детям и младше 5 лет. Без всяких фигурок и доп.правил с карт. Просто для развития.

Если в вашей игротеке еще нет этой игры, то советую приобрести.

Шуриксандрарекомендует
Классные у Вас развлечения
13.08.2017
картонные элементы при активной игре могут прийти в негодность, мне кажется:) а так зачет!
Любопытная игра
Чудесная игра, заинтересовала!
13.08.2017
-вот только сказать хотела) )

Прикольная штука, на самом деле))
Отличная игра!
15.08.2017
Классная игра!
22.08.2017
Прикольная игра, думаю детям понравится.