Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 13:20

Купила эту посуду для повседневного пользования. Но очень разочаровалась в ней. Не знаю, может это особенность всей посуды марки LUMINARC. Мне посуда не понравилась.

Внешне посуда выглядит не плохо. Но тяжелая и грубоватая, так как стенки посуды довольно толстые. Марка довольно распространенная и поэтому при покупке даже не обратила внимание на ее характеристики (думала такие вещи, как разогревание в микроволновке и мытье в посудомоечной машине - это само собой разумеющееся). Но не тут то было. Если пищу надо разогреть слегка, то особых проблем нет, а если будете греть суп в тарелке, то в итоге суп холодный, а за тарелку взяться не возможно. С мытьем в посудомоечной машине частично тоже проблемы: вся посуда моется хорошо, нареканий нет. А кружки (после чая или кофе) мыть невозможно, после мытья в посудомоечной машине - это какой то страх и ужас, но что самое интересное, что и при мытье вручную, идеально чистые они так же не становятся((( Такая проблема именно с кружками, чайные чашки и в посудомойке и вручную моются без проблем.

И в целом - посудой недовольна(((

marimне рекомендует
07.09.2016