Опубликовано 9 Июль, 2017 - 01:07

Нужна была встроенная посудомоечная машинка, выбиралась по следующим критериям: полностью встраиваемая, европейской сборки, с аквастопом, а не просто с защитой от протечек, относительно недорогая и как минимум на 9 комплектов посуды, чтобы большие кастрюли и сковородки спокойно помещались внутрь. Куплена весной 2016 года за почти 25 тысяч. Год использования посудомойки выявил, что:

-Используем мы реально только два режима – Эко и предварительное ополаскивание

-На семью из двоих-троих человек – самый правильный размер.

-Две большие сковородки не влезают, если есть еще посуда, поэтому раз в два дня включать не получается.

-Отложенный старт – это очень удобно, пользуемся.

-Нужно думать, как размещать посуду, чтобы она отмывалась нормально, и ничего не бумкало. Особенно легкие предметы типа крышек от банок – их нужно прятать в корзину для столовых приборов, иначе их подкидывает струями воды и они громыхают.

-Не всякое стекло можно мыть, некоторые рюмки, например самые простые винные рюмки из АШАНа быстро и необратимо мутнеют, при этом аналогичные рюмки из ИКЕИ не мутнеют.

-Соль используется медленно, но ополаскиватель – еще медленнее. Можно установить количество соли и количество ополаскивателя, к машинке прилагается тест-полоска для определения жесткости воды. Степень высыхания посуды зависит, в том числе, и от количества ополаскивателя.

-Для порошка есть специальный отсек с крышкой, нужно следить, чтобы посуда не мешала открыванию этой крышки. Для таблеток – отдельный лоток, и это лучше, чем засовывать таблетку в отсек, откуда она может и не выпасть.

-Корзина для посуды выдвигается на колесиках, это оказалось довольно удобным.

-Лоток для столовых приборов не очень удобный, согласна с авторами предыдущих отзывов, некоторые ложки/вилки/ножи не влезают!.

-Про шумность – ничего особенного, спать не мешает, если закрыть дверь на кухню. Пищит она противно, но мы не просыпаемся, если уже уснули. Вроде у нее есть регулировка громкости этого писка.

-После нашего длительного отсутствия машинка отказывалась набирать воду, что-то там присохло, видимо. Пришлось снимать и одевать аквастоп на водопроводный кран, раза три. Больше эта проблема не возникала.

В общем и целом – рекомендую, машинка надежная, мы довольны.

Да, порошок используем вот такой http://irecommend.ru/content/otlichno-otmyvaet-pri...

Достоинства
  • Высокое качество мытья
  • Импортное производство
  • Отсрочка запуска
Недостатки
  • Неприятный писк
  • Неудобная корзина для столовых приборов
ann_chemрекомендует