Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 17:42

Пользуюсь посудомойкой уже 2 года. В семье 2 взрослых + ребенок. Ребенка не считаем, т.к. ее посуду я мою руками. Сравнить мне не с чем, но одно нарекание есть, за которое я снимаю одну звезду! Но сначала покажу вам вместимость посудомойки.

Вместимость указывается 10 комплектов посуды. Загружаю посудомойку практически каждый день! Верхний ярус я полностью загружаю стаканами и столовыми приборами. Также можно загружать пластиковые контейнеры, деревянные ложки/лопатки, крышки от банок.

Нижний ярус занимают тарелки, кастрюли, сковородки, дуршлаг, банки стеклянные, терка. Банки хорошо моются емкостью до 2л и ставить их нужно ближе к центру. Если поставить с краю, то не помоются вообще.

После 2х лет использования ничего не сломалось, резинки для герметизации дверки все целы, дверка не скрипит, хорошо и плотно закрывается, отсек для моющих средств работает (закрывается/открывается). Фильтр, в который сливается вода мою редко, по мере загрязнения. Специальную соль насыпаю по мере необходимости. Без соли моя посудомойка не проработала ни дня. Особого шума от мытья посуды нет, работает достаточно тихо. Слышен только плеск воды.

Для мытья полуды использую таблетированные формы моющих средств, в т.ч. и финиш. Жидкостями не пользовалась. Пишу это для того, что бы теперь рассказать ЧТО ИМЕННО НЕ МОЕТ ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА!

Сначала что моет и отлично - любую стеклянную посуду, в т.ч. и емкости для запекания, сковороды, пластиковые емкости, крышки, терки, противни, при условии, что на них нет ничего подгоревшего. Хорошо вымывает даже застарелый жир на крышках и на внешней стороне кастрюль.

Но АБСОЛЮТНО НЕ МОЕТ кастрюли, в которых варился бульон, суп, борщ. Внутри кастрюли не вымывается след от жира, абсолютно! Также не моются подгоревшие следы на посуде, даже если замачивать ее предварительно.

Программ для мойки куча, но как обычно приспособишься к двум максимум ими и пользуешься. Я обычно ставлю на 2х часовой режим.

При наличии маленького ребенка - очень незаменимая вещь в доме! Хоть и моет долго, но я этого уже не замечаю.

Также были опробованы таблетки для посудомойки - Frau Schmidt и Finish.

Достоинства
  • достаточно вместительная, работает тихо
Недостатки
  • не все вымывает
МамаДочи2015рекомендует
10.11.2016
я мечтаю о посудомойке. потом обязательно куплю Love
Mandarina Duck, обязательно обзаведитесь) Куча свободного времени появляется!
Слишком много места занимает на кухне.
Танюша-совечица, ну у нас стандартная кухня 8,5кв.м. Изначально проектировали кухню без посудомойки, а когда появились деньги, то купили. Поставили в углу у окна, на нее мультиварку. Места в кухне не убавилось)
12.11.2016
Меня посуда как-то не напрягает, а вот родители без посудомойки уже не могут Big smile
-Чертенок-, а я, наоборот, уже жизни без нее не представляю)))) Лень одним словом! Wink
12.11.2016
Я без блендера на кухне не могу Big smile как старый сломался, я в тот же день в магазин помчалась Big smile