Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 18:53

Начну немного с другого, мало относящегося именно к данному аниме.

Я не умею особо писать отзывы на фильмы. Стараюсь больше передать те ощущения, которые пережила при просмотре. Часто это такой сумасброд в голове... потому что от эмоций, голова лопается )

Итак, в основном "Борьбу" с японской анимацией ведут родители. Которым не нравится рисовка, жестокость, полуголые девочки с огромными буферами... Я не буду говорить о идиотах, которые тупо оскорбляют аниме, совершенно не понимая, что несут. Пример большинство тех, с кем я сталкивалась на просторах интернета. "Аниме г...о, и все кто смотрит дегенераты" Все подобные высказывания КОНЕЧНО ЖЕ не обоснованы. Я не хочу говорить именно о них. Я хочу говорить о странном мнении родителей. Я сама столкнулась с тем, что мама мне запрещала смотреть аниме. В частности Сейлормун. Что там плохого, не знаю.

Но разберемся по порядку.

И так. Самое первое, что всех бесит. ПЕРВОЕ и ГЛАВНОЕ, это рисовка.

Люди, ну что за глупость??? Почитайте хотя бы историю создания аниме. Все началось с ДИСНЕЯ. Именно с диснея была взята техника рисования аниме. Доказательство, самые первые аниме, и к примеру данное "Шепот сердца". Как вы можете ругать аниме, из-за графики, и поощрять дисней... Вы противоречите сами себе.

Дальше "Жестокость" Сюда же можно отнести и все остальные критерии.

Люди, практически все аниме делится на разные жанры. Начиная с для самых маленьких

Именно этот мультфильм, это японская анимация. Который более новый в 3D графике я не знаю чей.

А вот например "Тетрадь смерти" и "Когда плачут цикады"

Второе я кстати купила в магазине. Оно стояло на стойке с детскими мультиками и его уже присматривал мальчуган лет семи. И мамочка его спокойно смотрела на это. Это совершенно взрослый сериал. Действительно с кучей жестокости и кровью. Но это триллер и детектив. Куда сами то смотрите? А потом ругаете.

Теперь я хочу вернуться к "Шепоту сердца".

Здесь показана первая любовь. Девочка, влюбилась в незнакомца. Как влюбилась, ей было интересно, кто тот человек, который всегда вперед ее читает даже самые новые книги в библиотеке. Но она буквально ненавидит мальчишку, который вечно попадается ей на пути. И конечно, она не догадывается, что это один и тот же человек. Ну, конечно все не так уж запутанно. Это больше мои мысли. Дальше дети... точнее подростки, довольно крепко подружились... И даже более чем подружились. Это первая чистая любовь. Которую нам НИКОГДА не покажут нигде, кроме как в Японской анимации или Азиатской киноиндустрии. Вот как хотите, но своего мнения я не изменю. Я нигде не встречала более душевного, чем в Азиатском кино и аниме. (Но все таки могу приравнять наше отечественное кино).

Кстати в этом аниме есть много отсылок к другим работам этого же режиссера. Я сейчас как назло не помню названий. Например часы, которые так заинтересовали девочку. И кот-барон. Который был главным героем в другом чудесном аниме.

Я могу только еще раз пересмотреть свою точку зрения всех, кто так агрессивно настроен. Или хотябы пояснить свою точку зрения. Хотя меня ни чем не убедишь. Я стою на своем. Аниме ЛЮБОГО жанра достойно, чтобы его смотрели.

Жутко страшное аниме, о войне.

жутко интересное и захватывающее для всех возрастов

для любителей приключений

и так по мелочи...

Милое аниме в одну серию, надеюсь продолжение будет.

Мультик, который смотрела сотни раз, и только случайно узнала, что это аниме.

Аниме, которое тронуло до слез. Одно из первых, которое заставило меня плакать.

Фильм, ИМЕННО фильм. Который я поняла не сразу.

Тоже довольно милое и интересное аниме. Веселое и трогательное.

P.S. Не умею писать отзывы достаточно шикарные. Просто передаю информацию как сама могу )

А так же, фильмы и дорамы, которые советую

Японский фильм, который до сих пор не отпускает "Небо любви"

Корейский фильм. Достаточно интересный и грустный. "Мальчик-волк"

Корейская дорама с непредсказуемым концом. Достаточно тяжелая. "49 дней"

Самая тяжелая их мною просмотренных. Снята по дневникам девушки. "1 Литр слез"

Корейская версия аниме "Озорной поцелуй"

Фильм "Трогательный комплекс" (Многие говорят, что аниме лучше. Так оно и есть. Но просто фильм появился раньше манги и самого аниме.)

P.S. Спасибо Индигирке, за помощь в ссылках.

30.04.2014
Интересный отзыв Smile
Может быть вам лучше всего перепрятать ссылки под названиями анимэ и дорам - а то я с телефона и мне неудобно открывать их, путаюсь - что смотрела, а что нет.
Спасибо... но не умею слова ссылки делать.. хоть убей не получается
01.05.2014
А это очень просто - пишете в столбик все названия анимэ/дорам, затем идете на нужную страницу, копируете ссылочку вверху, возвращаетесь на эту страницу, выделяете нужное название анимэ, как при копировании - и нажимаете на крайнюю левую кнопочку-тэг - возникнет окошко, в которое нужно вставить скопированную ссылку и нажать на ОК.

Надеюсь, я понятно объяснила Smile
спасибо, я попробую