Среднее: 4.6 (191 голос)

Роза-Мимоза аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:37
О cебе: вредный офисный работник
Достоинства: бесплатная доставка, большие скидки, вещи соответствуют изображениям, доставка в срок, широкий ассортимент товара
Недостатки: возможен обман с материалами, не отслеживаемая посылка, неаккуратное обращение с посылкой, особым качеством обувь не отличается, отвратительный химозный запах обуви

Магазин ASOS долгое время привлекал меня своими распродажами кожаной обуви. Например, моя подруга купила там еще на англоязычной версии отличные осенние сапоги за 1000 руб. Наконец и я соблазнилась и сделала заказ. Мною были заказаны туфли. Даю ссылочку на страницу и также скриншот. http://www.asos.com/ru//Asos/Asos-Mischief-Leather-Flat-Shoes/Prod/pgepr...

Как видите, русским языком сказано, что туфли кожаные, как внутри, так и снаружи, и не просто «кожаные», что на данном сайте без приставки «натуральная» может означать дермантин, а НАТУРАЛЬНЫЕ.

Заказ был сделан 22 августа. По заверениям интернет-магазина, их срок бесплатной доставки ровно 21 день. И свои гарантии в этой части они выполнили. Заказ пришел сегодня.

Сюрприз №1: заказ пришел из Китая, упакованный в точно такой же тонкий грязный почтовый пакет, как посылки из китайских интернет-магазинов, только с надписью ASOS. Внутри оказалась мятая-перемятая коробка (см фото), а в ней туфли.

Что приятно, как видите, туфли полностью соответствуют картинке. Цвет, форма, размер подошел идеально. Они нормально прошиты и проклеены, на коробке указано что они кожаные – leather, на подошве имеется наклейка о том, что они кожаные снаружи и внутри. Туфли очень удобны на ноге.

Сюрприз №2: хотя магазин английский, а посылка выслана из Китая, туфли сделаны ВНЕЗАПНО в Индии.

Да хоть в Исландии, главное они кожаные… Но Бог ты мой, почему тогда от них исходит такой дикий химический запах китайского конфиската?!

Сюрприз №3: Туфли имеют кожаную подкладку. И стельку. Но их верхняя часть, даю руку на отсечение, не кожаная. Я уже вертела их и так, и сяк. И разрезы смотрела, и на свет, и по-всякому, вроде бы явного кожзама на клею нет, а запах химозный, да и не бывает кожи с такой текстурой! Не бывает. Если только прессованной?.. Да и то не факт. Единственный вариант отодрать верх и сжечь. По запаху так сказать определить. Или в процессе носки – будут ноги пахнуть, значит кожзам. Может еще попробую маслом намазать – впитает или нет?..

Общий мой вывод – осторожненько надо с этим магазином, стоит подумать да поразглядывать фото получше... Пока рекомендовать его никому не могу.

Роза-Мимоза не рекомендует "Asos.com" - интернет-магазин одежды и обуви

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
Минимальная сумма заказа - 8000 руб. Ввод промокода не требуется. Акция доступна для всех клиентов магазина и активируется автоматически в корзине.
Срок действия до: 2017-01-31
Минимальная сумма заказа - 2000 руб. Ввод промокода не требуется. Акция доступна для всех клиентов магазина и активируется автоматически в корзине.
Срок действия до: 2017-01-31
Ввод промо-кода не требуется. Акция распространяется на определенную группу товаров. Акция доступна для всех клиентов магазина. Акция доступна без ограничений по сумме заказа. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-01-31
Акция распространяется на определенную группу товаров. Акция доступна для всех клиентов магазина. Акция доступна без ограничений по сумме заказа. Для получения экстра скидки необходимо ввести промо-код.

Янушка89 16 Сентябрь, 2013 - 09:12
    Я думаю что все таки это кожа, может запах идёт от подошвы? И про производство, сейчас все шьют в Китае, мне приходила вещь из Китая, на этой вещи было указано Турция, а на этикетке с боку что ИЗОБРЕТЕНО в Португалии, так что брюки изобретаю в Португалии! ))) к счастью это был не АСОС
  • Элисc аватар

Элисc 17 Сентябрь, 2013 - 08:13
    А почему Вы решили, что заказ пришел из Китая?

Янушка89 17 Сентябрь, 2013 - 08:51
    Потому что заказывала с Али! Smile
  • Роза-Мимоза аватар

Роза-Мимоза 18 Сентябрь, 2013 - 12:28
    А вот и нет. Я сделала 2 заказа из Ali у разных продавцов и 1 из Asos. Мне пришло 2 извещения. В первом было в графе "Откуда" написано "Китай наземный". Во второй "Китай авиа". Идя на почту, я думала, что это 2 посылки из Aliexpress. Однако 1 оказалась и правда оттуда (наземная), а вторая, которая Китай Авиа, оказалась мой заказ из Asos. С данными ботинками. Как это объяснить, я понятия не имею. И на стельке там надпись стоит "Asos". Могу фото выложить почетче, если не видно.

Янушка89 18 Сентябрь, 2013 - 12:53
    Да нет я про свой заказ Вам рассказывала, я заказывала с Али,посылка с Китая, изготовлено в Турции, а изобретено в Португалии. Думаю и у АСОСА есть заводик в Китае! Ведь туже Зару шьёт Китай с 8-18 для зары а с 18 до 22 для себя!
  • Элисc аватар

Элисc 18 Сентябрь, 2013 - 14:47
    Роза-Мимоза, на почте в извещениях мне практически всегда ставят "Китай", они просто не меняют эту строчку. Я крайне редко заказываю из Китая, но мне всё равно во всех извещениях стабильно ставят Китай.