Среднее: 4.4 (всего голосов: 22)

MaDFiL4 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 14:53
Достоинства: актерская игра, сюжет безупречен
Всё-таки наследие старины Кинга - это поистине кладезь сюжетов для кинематографа! Большинство книг писателя экранизированы, при чём вполне успешно, стоит только вспомнить полюбившийся многим "1408"...

Года два назад читал роман "Секретное окно, секретный сад" вышеупомянутого "любителя глубокого психологизма" и, надо сказать, я был впечатлён! Особенно интересно предисловие Кинга, где он, "растекаясь мыслью по древу", объясняет нехитрый генезис своего романа.

"Секретное окно, секретный сад" - это театр двух великих актёров. Джон Туртурро и Джонни Депп, не напрягаясь излишне, создают очередное произведение искусства! Как же они хороши! Депп, конечно, мастер мимикрии и сумасшедших образов, но здесь он предстаёт перед зрителем в совсем уж оригинальном виде - зияющий дырами махровый халат, очки на переносице и крашенные под блондина волосы, торчащие в абсолютно произвольных направлениях!

Атмосфера одиночества и тихого сумасшествия грамотно разбавляется размеренной эскалацией происходящих событий, дух дядюшки Кинга витает в каждом моменте, испытываешь острое дежа вю во время просмотра.
Рекомендую всем, кто уважает таких мастодонтов искусства как Джонни Депп и Стивен Кинг! Смотрите, не пожалеете!

MaDFiL4 рекомендует Тайное окно/Secret Window

• Маркиза ангелов аватар

Маркиза ангелов 8 Май, 2011 - 19:26
    Спасибо огромное за отзыв, сейчас же закачаю этот фильм. От творчества Джонни Деппа просто схожу с ума. Он во всех картинах просто неподражаем.
  • Ежуська аватар

Ежуська 24 Сентябрь, 2012 - 04:38
    стоит ли смотреть, если я обожаю Кинга и ненавижу Деппа??
  • Irisha_85 аватар

Irisha_85 25 Декабрь, 2013 - 09:35
    Скорее всего нет, потому что Деппа в фильме катастрофически много Smile А фильм достойный! Спасибо!

• ◄ Самое лучшее в этом фильме - это финал! (+ кадры)

14.07.2017
    Танюша Солнце аватар

Я загорелась посмотреть этот фильм, так как книга Стивена Кинга, по который он был снят, произвела на меня большое впечатление. Но сам фильм не особо мне понравился. Очень нудный, затянутый, серый, я смотрела и засыпала.

• Мозги набекрень...)

25.12.2013
    Irisha_85 аватар

Захотелось мне чего-то мистического и психологического, и выбор пал на этот фильм. Я Кинга никогда не читала, не знаю, к сожалению или к радости, но, узнав, что фильм по его книге, в душу запали сомнения, поняла, что легкого сюжета не предвидится. Всё оказалось запутанно и порой пугающе.

• Неплохо, Депп не няшка:)

03.05.2011
    Grapadura аватар

Еще один фильм, снятый по сценарию С. Кинга, о веселых моментах жизни писателей. Хм... у писателя проблемы? Было уже, но ничего - пойдет. Хорошая экранизация. Не ахти, но хорошая. Депп - умничка. Хоть и шмотки и образ вообще ему подобрали не очень, играет отменно.