Опубликовано 11 Март, 2013 - 01:08

Чайник понравился, иначе бы и не купила. Цена по акции в МВидео -1490 руб., обычно 2390 руб.

Он имеет симпатичный, не скучный дизайн : строгий, но со скошенным верхом, это освежает, придает изюминку. В кухне хорошо смотрится, вписался в интерьер. Вместимость мин. 0,2 л - мах. 1,7 л. Мощность 2400 Вт. Нагревательный элемент скрытый. Отключение при закипании. Отключение при отсутствии воды. Плавный подъем крышки. Большая крышка= легко наливать даже из фильтра и легко мыть. Корпус из нержавеющей стали = не будет попадать пластик в воду , и меньше разводится бактерий, чем на пластиковом корпусе. Пластиковая шкала уровня воды находится не в металле, а в пластике = меньше вероятность протекания со временем ( в стыке металла и пластика). Уровень шума средний для металлического чайника ( не самый высокий). Закипает быстро.

Длина сетевого шнура 0,8 м. ( коротковат)

Центральный контакт (360*).

От производителя:

Стильный чайник с уникальной функцией: индикатор количества воды на 1 чашку. Этот чайник позволяет избежать кипячения излишнего количества воды и сохраняет до 66 % электроэнергии.

===

К сожалению , наш чайник потек. Вода начала подкапывать из отверстия рычажка выключения. Сразу отнесли туда, где покупали. ( в МВидео). Поверили на слово, проверять не стали. Тут же оформили возврат по причине брака. Деньги не вернули, но предложили заменить на любой другой товар ( необязательно чайник).

Нам нужен был именно чайник. Ничего подходящего не было ( выбор металлических чайников был очень маленький), и мы опять взяли чайник Philips HD 4664/20. Гарантия 2 года. Если и этот сломается, то будем менять на другую модель. Жаль, что качество подкачало, всем остальным модель устраивает.

Не знаю, рекомендовать или нет, УЧИТЫВАЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ.( брак)

Судя по моему чайнику, надо ставить нет. Но, если бы не брак, то , рекомендовала бы.

====

Дополнение 28.09.2013 г. Этот второй чайник, который мы взяли на обмен, до сих пор работает и пока не потек.

Достоинства
  • Долго держит тепло
  • Красивый
  • Фильтр
  • Широкая крышка
Филане рекомендует
22.05.2014
У меня потек через год(((( так что это деффект именно этой модели думаю. Обидно,эх