Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 23:04

Когда в семье появляется маленькое хвостатое зверье, то отношение к нему, как к ребенку. )

Нашему зверью почти три месяца уже, самое время, по правилам содержания хвостатых товарищей, привить и нашу малявку. Повезли в ветклинику, сделали прививку...прививали нас Биофел PCH "Для активной иммунизации кошек против панлейкопении, калицивироза и герпесвирусной инфекции, с 8-ми недельного возраста".

Как это было:

Вкололи нам Биофел PCH, укол, сказали, безболезненный, наша киса не пискнула даже, когда ей вводили препарат. Привезли котенка домой, она покушала, поиграла совсем немного потом же улеглась спать.

Через часов пять наш зверь попросил покушать, сходил в свой лоток...и вот тут у нас начала подниматься температура. Животное не понимало отчего ему так плохо, лежало вялое, что нам совсем нехарактерно.

Температура держалась высокой (где-то около 40) до 12 ночи, т.е. 7 часов. Рвоты не было, тремора тоже, только вялось и жар.

В 12 ночи мы снова захотели покушать, сходили в лоток и даже немного поиграли. Температура при этом немного спала, не могу сказать точно, какая она была, ибо градусника дома (к моему стыду) нет. )

Утром мы уже скакали, как кони. ))

Теперь вот ждем 20 дней и будем колоть Биофел PCHR: "Для активной иммунизации кошек против панлейкопении, калицивироза, герпесвирусной инфекции и бешенства."

Честно признаюсь, когда у котенка поднялась температура, то перенервничала я прилично, начиталась на форумах о реакциях котят на вакцины, бывает, что температура, таки, поднимается. Мол, организм вырабатывает антитела. Все же, звезду за такое побочное действие препарата сниму...

Заплатили мы за вакцинацию 55 грн, это где-то 6-7 у.е. Вакцина производится в Чехии, все вирусы-компоненты вводятся мертвые, так что ваше животное не должно ничем заболеть.

Freulein Millerрекомендует
13.10.2013
Повезло кошечке с хозяйкой Sexy У меня собака, так тоже с ней возимся как с нашим ребеночком Smile

чтобы мы без них делали Smile
13.10.2013
Отличная фоточка Smile
А прививочки необходимы!
14.10.2013
Ой какая прелесть, и котенок, и хозяйка Shy
14.10.2013
вы же вроде уже писали этот отзыв?)
14.10.2013
спасибо за хорошие слова) да, следим, чтоб дитё было здоровенькое)
да, отзыв уже писала, но его модератор забанил, пришлось переписать)
У меня нет животных Stare
14.10.2013
а Вы заведите себе животное, которое Вам нравится) кому-то кошки по душе, кому-то собаки, кому-то кто-то другой) животное - это друг...ну или подруга, как в моем случае) вот я набираю сейчас это сообщение, а мой Тусёнок сопит рядышком) приятно Smile
14.10.2013
И я помню этот отзыв, думала совсем с ума сошла - не помню, что читаю) Big smile
14.10.2013
нет, у Вас все нормально с памятью) просто модератор удалил, поэтому пришлось переделать)
Smile а что за порода?
это у нас Скоттиш хайленд страйт = шотландская длинношерстная прямоухая Smile
15.10.2013
Я тоже делаю все нужные прививки своему псу, особенно против бешенства. Но негативной реакции на собаке ни разу не наблюдала.
15.10.2013
да, нужно обязательно делать прививки, Вы правы)
нам вторую прививку скоро делать, немного волнуюсь, но ведь без прививки еще хуже может быть...
Котя того стОит, Жень Big smile
15.10.2013
однозначно, стОит) мы в ответе за тех, кого приручили Smile
15.10.2013
читаю такие отзывы и радуюсь, как здорово, что есть ответственные хозяева Party !
15.10.2013
Smile по-другому никак) когда животное болеет по халатности хозяев больнее вдвойне Smile
16.10.2013
Да, котёнок - как ребёнок,когда заболеет. Хорошо, что хозяйка такая внимательная и заботливая. Smile
16.10.2013
2 красотки)))))) растите здоровыми))пусть приносит ток позитив Big smile Wink
17.10.2013
спасибо за хорошие слова, очень приятно Smile будем стараться вырасти в здоровую большую и красивую кошку Smile
19.10.2013
Котя красивая! Вакцины да, нужное дело!
19.10.2013
Smile да, без вакцин с нынешними хворями зверям никак нельзя Smile
Животным без прививок не обойтись.
21.10.2013
да, это правда жизни, если не хотите, чтобы Ваше животное болело
21.10.2013
К своему стыду свое пушистое чадо в младенческом возрасте не прививали Shy
21.10.2013
самое главное, чтоб не болело чадо) если всё обошлось и без прививок, так это ведь чудесно! Smile
29.10.2013
Самое главное,-чтобы наши домашние любимчики не болели Wink
05.11.2013
Какая заботливая хозяйка!кисе повезло!!
13.11.2013
спасибо Smile
мы уже и во второй раз провакцинировались, теперь нам на прививку в следующем году только)
03.12.2013
Красавицы обе Love
04.12.2013
Shy :shy:
21.01.2014
Я свою колола Мультифелом - есть отзыв, безболезненно Wink
12.02.2014
а нам Мультифел не предлагали, но врач очень опытная, так что я ей доверила свою кису Smile
На фото - сплошное очарование. Даже настроение поднялось. С прививками, как с детьми.