Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 20:08

Всем доброго времени суток!

Не так давно я делилась мнением о легендарной "дерматологической" системе умывания доктора Эрно Лазло, поклонницами которой были в своей время Мерлин Монро, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди и другие известные личности..

Подробно рассказывать обо всей системе здесь не буду (суть системы вы можете почитать в отзыве на грязевое мыло), напомню лишь, что основными столпами подхода доктора Лазло выступают:

- двух-этапность (очищение кожи сперва маслом, затем мылом),

- предварительное распаривание кожи перед умыванием,

- умывание сплешами (техника, при которой вода из ладошек переносится на лицо - так часто умываются дети).

Благодаря этим нюансам, как считает доктор Лазло, происходит мягкая эксфолиация кожи, насыщение ее кислородом, а также активизация кровообращения, что в конечном итоге приводит к здоровой чистой коже, на которой ко всему менее заметны приметы возраста.

Для каждого этапа ухода бренд Erno Laszlo предлагает свои продукты, которые, несмотря на довольно простенькие составы, стоят просто неприличных денег.

В частности, для завершения процедуры умывания для склонной к жирности кожи предлагается использовать спиртовой лосьон - Light Controlling Lotion.

У меня была мини-версия данного средства, полный же формат стоит на официальном сайте 55$ (200 мл.).

Clinique, использующий аналогичную концепцию, просто нервно курит в сторонке, спрашивая за свой лосьон такого же объема и весьма похожего состава "всего" тысячу рублей до скидки.

Текстура

Это прозрачная жидкость с очень сильным "парфюмерным" ароматом, в которой совершенно явно угадывается спирт. Что и неудивительно, учитывая состав.

Состав Erno Laszlo Light Controlling Lotion

Мнение о составе

Это, простите, вообще что? Нет, даже не так, ЧТО это? Ингредиенты в порядке убывания их массовой доли таковы:

Вода, глицерин, этиловый спирт, мягкий ПАВ, и 17 видов парфюмерной отдушки.

17 отдушек!!!! Да я столько даже в духах не видела. Причем часть из них запрещены к применению в туалетной воде и духах из-за доказанной способности вызывать аллергию и раздражения (Alpha-isomethyl ionone, Amyl Cinnamal).

И ЭТО предлагается наносить на кожу, не смывая!

Впечатления

Во-первых, меня просто мутит от столь явной парфюмерной отдушки, ощущение, что протираешь лицо духами.

Во-вторых, лосьон нещадно сушит мою комбинированную кожу, а уж после "ритуала" вообще все лицо скукоживается.

В-третьих, за месяц пользования системой я основательно испортила себе кожу, иссушив ее в хлам.

Рекомендую ли к покупке?

Однозначно, нет, у "доктора", по-моему, с головой было не все в порядке при создании рецептуры. Или он хотел создать духи, а потом на производстве что-то напутали.

Даже если кожа жирная и проблемная, можно найти более сбалансированные по составу спиртовые лосьоны, тот же Effaclar La Roche-Posay.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
27.02.2015
Читать-то я люблю, но попробовать желание не возникло Innocent
27.02.2015
Smile такой запах я только earth science прощаю, благо состав отменный и цена совсем не как у Лазло
27.02.2015
Ох, Лазло.... А я когда-то так хотела его попробовать:)
Да и сейчас хочу... Просто чтобы было:))
27.02.2015
Я тоже хотела Smile Но попробовав 4 продукта, уже не хочу - мыло адски сушит, как и лосьон, крем для декольте за 200 баксов на масле кокоса, сыворотка увлажняющая стоит 230$, а по составу и эффекту один-в-один олэй регенерист
27.02.2015
о да, состав шикарен, особенно за эти деньги, видимо производитель рассчитывает на эффект плацебо Smile я конечно не сильна в составах , но иногда просто удивляюсь тому что нам продают забольшие деньги..
27.02.2015
VetaSvet, у "адептов" системы, судя по их отзывам в сети, с кожей настоящие чудеса творятся, жаль, я недостаточно внушаема для этого
27.02.2015
Да, очень жаль, если на средство рассчитываешь, а оно еще и хуже делает! А дорогое и выкинуть жалко....но лучше уж выкинуть, чем пользоваться и испортить лицо или волосы, а потом еще больше потратиться что бы восстановить....
27.02.2015
Martishka, я честно пыталась верить, что мне поможет - помогло же кому-то! но эффект плацебо на мне не сработал (как обычно) - в свое время от Клиник 3-ступеньки на лице тоже такая засуха была
01.03.2015
Фуу, как некрасиво втирать людям надушенный спирт за 55 баксов бутылочка:( Это несерьезно
Непродажные дерматологи - самые лучшие Smile
01.03.2015

Yveliness
, ага, спирт с водой за 55 долларов, обычное мыло - за 45 Puzzled Обернуть это все в "новую теорию" и ведь продается же
02.03.2015
за такие деньги с такими недостатками, нет уж спасибо...(
02.03.2015
У меня эта система вызвала еще то негодование. Я даже не могу определить, что более ужасно лосьон или масло))).
Я умудрилась купить полностью хит-комплект 5 лет назад - масло, мыло и лосьон, долго искала эту марку во время путешествия по Америке. Кое-как нашла в дальнем углу одного знаменитого универмага в Финиксе, скучающая женщина-продавец мне еще в подарок дала какой-то странный крем этой же марки, который лежал на лице такой замазкой, что я это помню до сих пор и меня очень удивляют наличие такого количества фанатов Erno Laszlo.
Но я все равно рада, что прикоснулась к "легенде")))).
02.03.2015
Крема у меня тоже вызывают громадное недоумение, сыворотка их за 230 долларов - один-в-один Олэй, еще и пор забивает, в отличие от более бюджетного аналога
03.03.2015
Хорошо, что я еще кремы не скупила у них, я могу)))) А Вы знаменитым лосьоном Р50 от Biologique Recherche пользовались?
Майя, я уточнить хочу: я купила кильс кислотный крем, пользовалась две недели, у меня что-то еще больше воспалений, а вокруг рта уже подозреваю, что дерматит. Вы им только вечером пользовались? Или может это реакция несколько недель?
Ко мне еще едет Skin Ceuticals лосьон кислотный и сыворотка восстанавливающий активатор, и я вот даже и не знаю как теперь быть.
Только я начала ловить моменты счастья, что моя зп спасена от поиска очередной батареи баночек и косметолога)
Увлажняющая целекс-с уже пришла, пока не очень поняла, но поры вроде не забивает, что не может не радовать.
03.03.2015
Лосьон от Biologique Recherche был - для меня ту мач - кожа облезала от него, хотя делала все по правилам
А килс какой - анти-блемиш который? Я им на ночь пользуюсь
03.03.2015
А у меня не облазила от Р50, значит с Skin Ceuticals все нормально должно быть.
А кильс у меня анти-блемиш, да. Тогда попробую несколько вечеров не пользоваться, потом еще проверю на него реакция или нет.
03.03.2015
Обидно будет, если от него, вроде сбалансированный состав Sad
04.03.2015
Я на лоб все равно продолжаю наносить кильс, хотя еле сдерживаюсь, чтобы не бросить и не начать пользоваться активатором)
15.03.2015
О, ужас) Проще лицо одеколоном протирать Big smile У меня была 3х-ступенчатая система Сlinigue как раз с тем самым лосьоном- это был ад) Столько прыщей от этих средств появилось. Особенно мне лосьончик запомнился- учитывая, что в нем не было парфюмерной отдушки, он имел невыносимый запах спирта Sick Но уж лучше чистый спирт, чем ''духи'' Big smile
15.03.2015

JunkieHope
, по мне тоже просто спирт лучше Smile