Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 07:16

Обычный мой вес всегда составлял 46-48 килограммов при росте 158 сантиметров, а этой зимой я сильно поправилась и стала весить 54 килограмма. Решила сесть на диету.

Длительные диеты, где можно есть все, но понемногу мне не подходят: не могу дразнить себя маленькими порциями. В начале апреля я села на двухнедельную диету, благодаря которой потеряла 4 килограмма. Но хотелось вернуть именно свой первоначальный вес, поэтому через полтора месяца я решила снова немножко похудеть.

Последнее время на Айрекомменде очень много отзывов было про Любимую диету, и я решила, почему бы не попробовать ее тоже.

Диета эта очень жесткая, так сказать «день – еда, день – вода». Есть хотелось постоянно. Голод глушила водой. С третьего дня, который как раз был водяной, у меня ухудшилось самочувствие. Был полный упадок сил, ничего не хотелось делать, только лежать. Но у меня двое маленьких детей, поэтому полежать не получалось. Вес в первые дни уходил прямо на глазах.

Ниже привожу меню, по которому я худела со снижением веса по дням.

Итак, первоначальный мой вес составлял 50,5 килограмма.

Первый день: вода. Пила постоянно, когда набегало чувство голода. Есть в этот день особо не хотелось.

За первый день ушел ровно один килограмм. Вес составил – 49,5 килограмма.

Второй день: овощной. За весь день я съела 2 помидора, 2 огурца, 2 морковки, 300 грамм капусты. Из этих овощей делала салатики, которые заправляла натуральной Активией (ушла одна баночка), так как на сухую и без соли есть овощи оказалось вообще невозможно.

За день ушло 600 грамм. Вес – 48,9 килограмма.

Третий день: вода. Именно с этого дня и ухудшилось мое состояние. Потеря веса – 1 килограмм. Вес – 47,9 килограмма.

Четвертый день: фруктовый. За день я съела 3 яблока и 2 грейпфрута. Пила воду. Потеря веса – 700 грамм. Вес – 47,2 килограмма.

Пятый день: белковый. Съела половину куриной грудки, три яйца, 300 грамм нежирного творога + одна натуральная Активия. Ушло 500 грамм. Вес – 46,7 килограмма.

Шестой день: вода. Вот тут система дала сбой, организм начал сопротивляться и 800 грамм вернулись. Вес – 47,5 килограмма.

Седьмой день: выход из диеты. Как и рекомендуют, на завтрак у меня был чай и два яйца. Затем перекус в виде грейпфрута. Обед: куриный бульон. Перекус: грейпфрут. Ужин: салат из одного огурца и помидора, заправленный солью и маслом. Прибавился еще килограмм.

Итого: конечный вес составил 48,5 килограмма. То есть похудеть таким образом мне удалось только на два килограмма, хотя чисто внешне похудение было очень сильно заметно. Сейчас по истечении почти месяца после диеты у меня прибавился еще один килограмм.

Я все-таки считаю, что полученный результат не сопоставим с ощущениями, которые я испытывала во время этой диеты, и повторять ее я точно больше не буду. Первая моя диета была более эффективной и лучше переносилась.

Другие опробованные мною диеты:

4 кг за 2 недели

Японская диета

Достоинства
  • Объемы уходят
Недостатки
  • Не долговременный результат
  • Плохое самочувствие
  • Трудно переносится
Ане4кане рекомендует
18.06.2013
Очень жесткая диета, я наверное не смогла бы на такой похудеть. Отличная у вас сила воли Wink
18.06.2013
+ за отзыв Smile и за нашу силу воли Smile , на днях коллеге рассказывала про эту диету, прошло где-то 1,5 мес.как я просидела на ней,а воспоминания живы в памяти,как это было жутко и я уж точно не решусь ее повторить!
18.06.2013
А почему в питьевой день только вода? Я сидела на этой диете 2 раза, и в питьевой день можно пить и кефиры, и йогурты, бульоны, соки - все что пьется.
18.06.2013
Я первый раз слышу про такую диету, но меня она очень удивила сплошные крайности- смысл 4 дня не есть практически вообще, чтобы потом съесть грудок, яиц, миску творога, организм, находясь в стрессе от жесткой голодовки все это запасает, оттуда и прибавка. Ужасная диета.
18.06.2013
я бы ее ужасной не назвала. Просто не надо было одну воду пить. Да и еду побольше в остальные дни есть. Тогда и крайностей никаких не будет.
18.06.2013
bulechka12, если она не так ужасна, зачем минус автору влепили, которая сама диете 3 звезды поставила?!!! Big smile
Девчата, чтобы жирок уходил - нужно всего лишь тратить больше, чем получаешь. вот и весь секрет. Сидя на диете и валяясь все это время на диванчике - много не потеряешь, факт. Нужно двигаться. не можете тягать железо - не тягайте, а вот если есть детки - очень полезно выйти с ними на прогулку, поиграть на детской площадке,побегать. Голодная в питьевой день? Запасайся питьевым йогуртом и никаких проблем! Не обязательно в питьевой день пить только воду!