Опубликовано 13 Сентябрь, 2011 - 09:21

Мысль прикупить эпилятор посещала меня уже несколько лет, но все как-то было жалко денег, да и страшновато было подвергать себя этой экзекуции. Но этим летом собралась ехать отдыхать на море с пятилетней дочкой, поэтому решила избавиться от волос на ногах на более длительный срок, чем при простом бритье. В магазинах выбор эпиляторов огромен, поэтому по совету продавца (у которой якобы такая же модель, и проблем нет ни с использованием, ни с результатом) решила приобрести модель ROWENTA ЕР8650.
У меня проблемы начались сразу же.
Во-первых, мои густые волосы никак не хотели удаляться (пришлось раз 20-30 проводить по одному месту, чтобы получить более-менее заметный результат), поэтому на обработку обеих ног до колен я потратила часа полтора.Хотя и действовала по инструкции: кожу хорошо распарила, вытерла насухо и приступила к обработке.
Во-вторых, сам результат меня не удовлетворил: мои ноги были все в красных пятнах от вырванных волосков, но при этом не вся "растительность" удалилась, а ноги стали походить на недообщипанные куриные крышки.
В-третьих, даже при ежедневной обработке в течение 10 дней мои ноги были далеки от идеальной гладкости: на первый взгляд, вроде бы все чисто и гладко (особенно на загорелой коже), а если приглядеться, а еще лучше пощупать, то сразу видно, что волоски кое-где есть, а ноги все равно напоминают терку. Даже пилинг по 2 раза в день не помогает.
Я нашла для себя выход: сначала обрабатываю ноги эпилятором (теперь я делаю это через 2 дня, да и времени уходит минут 10-15), а потом брею как обычно бритвой. Гладкость кожи - как в рекламе.
Достоинства
  • Длинный шнур
  • Есть подсветка
  • Миниатюрный
  • Стильный
Недостатки
  • Не захватывает маленьки еволоски
  • Работает только от сети
кирюшокне рекомендует