Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 13:49

Моё знакомство с фильмом "Оно" состоялось в возрасте 12 лет. Тогда, находясь в гостях у подруги (уже тогда обожающей фильмы ужасов), я обратила внимание на видеокассету с изображением жуткого клоуна! И мне вдруг неимоверно захотелось посмотреть, что ж там такое на этой кассете? Неужто, и впрямь что-то ужасающее?

И по моей просьбе подруга включила фильм "Оно", оставив меня в комнате одну, так как ей надо было собираться (через 20 минут нас ждала в гости наша общая подруга). И я впервые погрузилась в "Царство кошмаров Стивена Кинга"! Сказать что мне было страшно - ничего не сказать! С каждой минутой фильма ужас охватывал меня всё сильнее и сильнее...

И тут...20 минут закончились и мне пришлось прервать просмотр на долгие...7 лет! Но как же страшно мне было в первую неделю (а то и больше!) Я буквально тряслась ночами, вглядываясь в темноту. Мои собственные тапочки напоминали мне жабо Пенни Вайса! А уж дойти до туалета...да это просто подвиг какой-то!

Не говоря уж о том, чтобы чистить зубы утром и вечером - страх, да и только!

И вот, прошли годы. Я стала большим любителем фильмов ужасов! И однажды (уж не помню. с чего вдруг) вспомнилось мне, что остался-таки за моей спиной "брошенный" ужастик... И надо бы ликвидировать пробел!

Тогда я приобрела диск и в полной тишине, будучи одна дома, начала просмотр... И сколько же эмоций я пережила в тот день! Видимо, фильм настолько впечатлил меня в детстве, что я просто не могла смотреть его без дикого, всепоглощающего страха!

Скажу наперед, после того раза я пересматривала "Оно" много раз, но уже спокойно, просто с удовольствием проникаясь историей фильма. Я переборола ужас, дремавший во мне столько лет, столкнувшись с ним лицом к лицу))

И я хочу остановиться на том, что фильм "Оно" - это потрясающая экранизация романа Стивена Кинга! Не важно: напугает он вас или нет, но одно точно - будет очень интересно! Рекомендую к обязательному просмотру!

Достоинства
  • Атмосферность
  • Игра
  • Игра детей
  • Опущены сценыжестокости и насилия
  • Оригинальный сюжет
  • Саундтреки
  • Тим Карри
  • Хорошая игра
Jullisрекомендует
18.09.2015
Согласна! Очень люблю этот фильм!!!!!
21.09.2015
захотела посмотреть Smile