Опубликовано 25 Январь, 2016 - 14:57

Это моя вторая картина в технике "алмазная вышивка". Более подробно о том, что это такое и как происходит процесс, можно ознакомиться в моем отзыве о первой картине "Красный мак" .

начало работы

На этот раз я опять собирала картину российского производителя "Алмазная живопись", так как покупала обе картины сразу. Качеством мозаики я полностью довольна, всех цветов мне хватило, полотно с клейкой основой очень крепкое, правда сами стразики иногда попадались с браком, но их столько много с запасом, что ничего страшного. В комплекте, как обычно, само полотно с клейкой основой, пинцет, корытце для страз, цифровая схема с обозначением цветов и много-много пронумерованных пакетиков со стразами. В этот раз я предварительно прикупила себе пластиковые контейнеры с отсеками для хранения страз из вскрытых пакетиков, что очень удобно, не приходилось каждый раз залеплять вскрытый пакетик степлером. Купить такие контейнеры можно купить в любом "рукодельном" магазине либо заказать на алиэкспресс.

Сама картина называется "Большая волна", по мотивам известного полотна японского художника Хокусай "Большая волна в Канагаве". Собирала я ее долго и кропотливо, размер картины 60х40 см. На всю работу у меня ушло около 4-х месяцев с большими перерывами. Иногда собирала по 4-5 часов в день, иногда она у меня пылилась по 3 недели на шкафу. Ко второй работе я уже подошла не с таким энтузиазмом, конечно, но всё равно было интересно, что же получится в итоге и каков будет результат. Картина, безусловно, очень красивая, потрясно переливается при особом освещении, фото не передаст всей красоты, жаль, что сюда не добавишь видео.

Для меня самое сложное оказалось оформление в рамку. Сначала я хотела отдать ее в багетную мастерскую, но, честно говоря, стоимость услуг выходила дороже самой картины! Решение подсказала мне моя мама, которую я тоже подсадило на такое хобби. В Ашане продаются рамки разных размеров со стеклом, я нашла подходящую по своему размеру рамку, прилепила полотно картины полностью по всему периметру на двухсторонний скотч и наклеила на картонку, которая в комплекте с рамкой. Сама рама обычного коричневого цвета "дерева", мне это не подходило. Я купила серебристую акриловую краску и покрасила рамку в несколько слоев. Получилось очень даже симпатично. Под стекло я решила ее не ставить, так как, мне кажется, стекло спрячет всю красоту, а стразы сидят очень крепко, ничего осыпаться не должно. Смотрите, что у меня получилось!

Полностью готовая работа
Достоинства
  • *Доступная цена
  • +большой выбор картин
  • Замечательно успокаивает нервы!!!!
  • Красивая картина своими руками
Недостатки
  • Нужно хорошее зрение
  • Размер страз очень мелкий
KatrineSunnyрекомендует
25.01.2016