Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 10:47

Книга автора Джесси Кирби "О чем знаешь сердцем" затронула и мое сердце тоже...

Прочитала я её буквально за пару дней, на одном дыхании. И теперь могу с уверенностью сказать, что это лучшее из того, что я читала за последнее время.

История эта безумно трогательная, печальная и добрая. Читать её и легко и сложно одновременно. Легко, потому что книга, по сути, проста. Для читателя (но не для героев) в ней нет никакой особой закрученности сюжета - наоборот, весь сюжет сразу раскрыт в предисловии.

А сложно, потому что на долю главных героев там выпали тяжелейшие испытания: один после смерти близкого человека, утратил вместе с ним и смысл своей жизни. Другой же в это время наоборот отчаянно пытался выжить, но даже после победы над смертью он все равно не может быть счастлив, потому что не может забыть, какой ценой ему досталась эта новая жизнь. А объединяет этих двоих (или даже, правильнее будет сказать троих) - сердце. Обычное человеческое сердце.

Книга потрясающая, но на некоторых моментах там прошибает до слез.

И хотя концовка там светлая и добрая, остается после неё все же какой-то осадок грусти на душе.

К прочтению конечно же рекомендую - читайте, не пожалеете!

Достоинства
  • Трогательная, грустная и светлая история
Недостатки
  • Их нет
strong_coffeeрекомендует
04.12.2015
Не знала об этом произведении! После Вашего отзыва очень захотелось прочитать книгу!
Спасибо!
04.12.2015
Интересно, добавлю в закладки.
04.12.2015
Девочки, очень советую эту книгу. Море впечатлений от неё