Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 19:20

Всем доброго времени суток!Smile Решила написать сегодня о маске, которая всегда (подчёркиваю, всегда) находится в моей ванной на почетном месте и спасает мои волосы- Estel Otium Miracle. Этой маской я пользуюсь около 6 лет, с того момента, как сознательно начала ухаживать чем-то большим, чем просто вымыть голову-нанести на минутку кондиционер (кстати, за последние 2-3 года маска стала гораздо более жидкой, совсем другая консистенция, но эффект от нее не исчез, что, безусловно, радует).

Итак, у меня тонкие, неокрашенные волосы, сухие по длине, поэтому спасаюсь я чем могу:) Эта маска имеет объём 300мл, большущая зеленая банка, которая едва помещается на краешек туалетного столика в ванной. В последний раз маска обошлась мне ок. 500-550 р. Упаковка имеет защитную пластиковую мембрану внутри. Маска по консистенции не очень густая, что-то напоминающее сметану Smile Запах довольно приятный, не жутко химозный, на волосах после мытья практически не остается.

Как я маску использую: 2мя способами ("по-ленивому" и "по уму"). По- ленивому, после мытья головы оставляю на 5-7 минуток вместо бальзама, маска ооочень питательная, поэтому нанесения других дополнительных средств мои волосы просто не переживут. И второй способ (более эффективный) - на часик под полотенце-колпак для волос, вот там результат так результат! Кстати. несмотря на питательность, маска абсолютно не жирнит голову\волосы (на корни, разумеется, я ее не наношу), что не может не радовать:)

После применения маски волосы становятся напитанными и увлажнёнными, блестящими и прямыми. Волосы на самом деле становятся чудесными, шелковистыми, хочется к ним прикасаться, устраняется пушистость, что ну очень важно для меня! Маска эта, конечно же, не лечит волосы, этого ждать от нее точно не стоит. но! она точно придаст холёный вид вашим волосам, особенно мне нравится блеск и выпрямление (не прилизанность, а именно прямые струящиеся локоны. ах!).

Жаба душит использовать маску чаще раза в неделю, поэтому она у меня на данный момент используется "на выход", или же когда я просто хочу побаловать себя:))

Особенно рекомендую девушкам с пушащимися (ну вы поняли меня, да)) и тонкими волосами. Мне этот эффект от данной маски напоминает результат от хорошего кокосового масла.

Фото после применения масочки прилагается (волосы тонкие и сухие, знаю, эх, строго не судите!)

Достоинства
  • Делает послушными
  • Заботится о повреждённых волосах
  • Придает гладкость и блеск
  • Придает мягкость волосам
  • Приятный аромат
  • Устраняет пушистость
Недостатки
  • Нет лечебного эффекта
Nikandrusрекомендует