Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 11:34

Всем привет))))))))

Давно заглядывалась на эту палитру Maybelline "The Nudes", но всё терзали меня сомнения. Однажды на YouTube наткнулась на отзыв об этой палитре от блогера Koffkathecat, он был положительный. В итоге я купила её в Летуале всего за 679 рублей.

Сразу хочу обругать Летуаль и вот за что:

Видимо для того что бы покупатели не тестировали новые палетки они заклеили их скотчем. Вот так снялся этот скотч!!! Внешний вид продукта испорчен!!! Пошла я в магазин с просьбой обменять мне палетку я была не единственной кто пришёл в этот день с такой же просьбой. И тут меня ждал сюрприз!! Руководство отказалось менять или возвращать деньги мотивировав это тем, что мы сами испортили упаковку и скотч они не приклеивали при этом на витрине стояли такие же замотанные скотчем палетки!!!! В общем ничего добиться не удалось(

Так что если собираетесь покупать такую палетку, то обходите Летуаль стороной!!!!

А теперь о самой героине отзыва:

Вот так выглядит палетка.

Лаконичный дизайн; чёрного цвета, дешёвый, тонкий пластик, не дай бог уронить!!!! Конец теням!! Огромный минус - отсутствие зеркала. За эту стоимость зеркало можно было добавить, и не маленькое. Рефилы приклеены прочно, в комплекте идёт маленький спонж, который я сразу выкинула, потому что смысла в его использовании не вижу.

Палетка очень компактная, поместиться практически в любую косметичку) Внутри 12 цветов теней. Общий вес теней 9.6 грамм. Страна изготовитель Италия, что очень приятно)))

С обратной стороны есть инструкция со схемами макияжа.13 вариантов нанесения теней. Моя камера отказалась чётко фиксировать инструкцию, поэтому я её не включаю в отзыв.

Палетка содержит как холодные, так и тёплые оттенки. В палетке есть матовые, шиммерные и сатиновые тени.

Верхний ряд нанесён с базой, нижний, соответственно, без базы. Разницы особой в нанесении нет, хотя на базу цвета ложатся более равномерно.

Итак, рассмотрим все оттенки:

Оттенок №1: шиммерные прозрачные тени белого цвета, некое подобие хайлайтера,

пигментация низкая, хотя на палец набираются хорошо. Сыплется при нанесении, плохо набирается на кисть, не стойкий. На солнце играют золотым переливом.

Оттенок №2: сатиновая тень холодного бежевого цвета, с финишем отдающим в серый. Легко набирается на кисть, хорошо ложится на веко, не крошится, легко тушуется, пылит. Подойдёт для нанесения в места растушёвки теней. Неплохо пигментирован.

Оттенок №3: матовый молочно- бежевый оттенок. Очень хорошо пигментирован, но пылит при нанесении. На кисть набирается легко, ложится равномерно, легко тушуется. Отлчно подойдёт для нанесения под бровь, на подвижное веко и во внутренний уголок глаза.

Оттенок №4: шимменрный холодный бронзовый оттенок, отлично набирается на кисть, на веко отдаётся без остатка, легко тушуется, немного пылит и крошится. Приятно наносить, очень мягкие и шелковистые. отлично подойдёт для лёгких вечерних макияжей.

Оттенок №5: матовый оттенок похожий на №2. Сыпется, пылит при нанесений, средняя пигментация, приятный на ощупь. В нём есть мелкие блёстки.

Оттенок №6: матовый шоколадный оттенок, обладает хорошей пигментацией. Так же пылит, как и все другие тени, ложится равномерно, тушуется хорошо, но в грязь. Подойдёт для проработки складки века.

Оттенок №7: шиммерный оттенок цвета молочного шоколада. Красивый благородный оттенок, пылит, хорошо набирается на кисть, отлично передаётся на веко, легко тушуется в красивую дымку. Подойдт как для вечернего, так и для дневного макияжа. Моя камера не передала, то как он выглядит на самом деле(((

Оттенок №8: матовый коричневый с тёплым тоном. неплохо пигметированны, наносятся ровным слоем, практически не пылят, хорошо набираются на кисть и легко тушуются.

Оттенок№9: шиммерный оттенок тёплого золотого цвета. полупрозрачный, со средней пигментацией. Ложится ровным слоем, не пылит, хорошо набирается на кисть, легко тушуется. Приятный на ощупь.

Оттенок №10: шиммерный тёплый шоколадный цвет, ооочень красивый, очень пигметированный. При нанесении не пылит, плохо набирается на кисть, хотя нанесение теней в два слоя никто не отменял. Пигментация отличная, тушуется легко и просто, текстура шелковистая.

Оттенок №11: шиммерный кремовый оттенок. Пигментация средняя, на кисть набирается плохо и переноситься с помощью неё тоже не очень, поэтому лучше использовать спонж. Пылит при нанесении, ложится ровным слоем. Подойдёт для высветления внешнего уголка глаза и под бровь.

Оттенок №12: чёрный матовый оттенок с добавлением блёсток. Самый трудный в работе оттенок. плохо пигментирован, ложится кусками, тушуется в грязь, пылит и осыпается при нанесении. Даже если вы стряхнёте лишнее с кисть прежде чем начать его наносить на веко, он всё равно осыпется.

В целом тени в палетке хорошего качества, за исключением двух рефилов: оттенок №1 и оттенок №12.

Мне всё- таки удалось сфотографировать инструкцию на обратной стороне палетки, точнее её небольшую часть:

По схемам я сделала три макияжа. Вот так они выглядят:

первая четвёрка,

вторая четвёрка,

третья четвёрка.

Итак, перечислим достоинства и недостатки палитры:

+соотношение цена/качество,

+компактная,

+хорошо приклеенные рефилы,

+большинство цветов лёгкие в работе, хорошо тушуются и отлично пигментированны,

+хороший выбор оттенков, сочетание матовых, сатиновых и шиммерных текстур,

+подсказка по нанесению теней;

-упаковка из тонкого пластика,

-неудачный спонж,

-два трудных цвета,

-отсутствие зеркала.

В конечном итоге я могу с уверенностью посоветовать палитру Maybelline "The Nudes", ваши деньги не будут потрачены напрасно, ведь за 700 рублей трудно найти палитру достоиного качества.

Спасибо за внимание))))

Для Вас старалась ваша Настя))))))

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Компактный размер
  • Легко наносятся, легко тушуются
  • Матовые и сатиновые оттенки приличного качества
  • Подсказки по нанесению теней
  • Различные варианты макияжа
  • Хорошие оттенки сочетающиеся между собой
  • Цена/качество
Недостатки
  • Аппликатор
  • Блёстки, блёстки, блёстки!!!
  • Не критично но нет зеркала
  • Некоторые оттенки недостаточно пигментированы
  • Пылят
  • Пылят очень
  • Черный оттенок осыпается при нанесении
AnastasyaPrisрекомендует
03.02.2016
Оттенки приятные и довольно универсальные, с их помощью можно создать макияж на любое мероприятие практически Smile
03.02.2016
Супер универсальная, я бы сказала!!Я чаще всего на работу макияжи делаю, но и вечерние тоже красивые получаются.
Макияжи у вас красивые получились Love Заглядываюсь на эту палетку, теперь точно куплю))
19.02.2016
Здравствуйте!
Очень хороший отзыв, спасибо!
Не могли бы Вы детально описать нанесение макияж №1 (что именно и как наносили, какую подводку используете и т.д.)? Какую базу под макияж Вы используете?
Заранее спасибо!!!
19.02.2016
Здравствуйте, спасибо))
Постараюсь)
Делала данный макияж по первой схеме, фото в самом отзыве,
т.е. участвуют первых четыре цвета:
на неподвижное веко наносим первый, самый светлый оттенок, так же добавляем его во внешний уголок глаза, можно так же и под бровь;
на всё подвижное веко наносим сатиновые бежевые тени;
шиммерные тени цвета молочного шоколада наносим во внешний уголок глаза на подвижное веко, немного заходя на неподвижное, и во внешний уголок нижнего века. Этот оттенок нужно слегка растушевать по краю цветового "пятна" и уплотнить в середине;
последние тени наносим мокрым способом, т.е. слегка смачиваем кисть для подводки, набираем тени и наносим по ресничному краю. Меж ресничное пространство я подвела тёмно коричневым карандашом от Риммель. Водную линию подвела каялом бежевого цвета так же от Риммель. Естественно, подкрасила ресницы, тушь от Орифлейм 5 в 1.
Надеюсь, что ясно выразила свои мысли и Вам будет понятно))))))))))))
Классный обзор!
09.04.2016
Какая отличная палетка, прямо все цвета, которыми я часто пользуюсь и все в одной палетке. Точно закажу себе.
Эти скотчи налепить бы на того, кто их клеит. Я так детскую пластиковую чашку выбросила - не оттереть было клей ничем, все равно чашка липкая. А от второй, стеклянной чашки, окрашенной снизу, скотч снялся с куском краски, теперь чашка как облезлая. Арррр!
А палетка симпатичная, но без зеркала это правда жуть как неудобно.
15.04.2016
У меня есть и эта и розовая.скотч от летуаль я снимала подержав немного над горящей зажигалкой сантиметрах в 10.так скотч нагревается и потом не оставляет следов.Небольшой такой лайфхак))может кому пригодится)
20.07.2016
Какие все оттенки то красивые Tongue
Так много уже наслышана об этой палетке, а покупку пока все откладываю
Очень удачная палетка в плане подбора цветов, все оттенки очень нужные. Если бы был персиковый - было бы вообще идеально!
21.07.2016
Вау! Как шикарно у вас получается! А какая стрелочка Love
21.07.2016
Теперь точно куплю её. Спасибо за наглядные фото.