Среднее: 5 (1 голос)

Stasenok аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 04:57
Достоинства: очищает кожу, подлечивает
Недостатки: специфический запах

Давно хотела написать про эту волшебную грязь, но ленилась добавлять новый продукт в базу. Увидев подробный отзыв Пчолы, очень порадовалась, т.к. готова подписаться под каждым словом. Купила грязь совершенно случайно, в интернет-магазине крымской косметики. До этого где-то читала интервью известного дерматолога, в котором говорилось, что с проблемами жирной кожи очень хорошо научились справляться в Израиле с помощью косметики на основе грязи Мертвого моря. Т.к. озеро Сиваш тоже весьма соленое, я решила, что грязь из него может мне помочь. Получив баночку, долго сомневалась перед тем, как намазать грязь на лицо. Она густая, черная, со специфическим запахом болота. В итоге рискнула - и не пожалела. После первого же раза очень удивилась полученному результату - покраснения светлеют, кожа становится ровной, все шелушения уходят, черные точки осветляются. Держала маску на лице минут 15-20, при этом лицо немного щипало (но несильно), Кожа в ноябре была не в лучшем состоянии, но курс из 10 масок через день очень хорошо это подправил. Так же мне кажется, что и сосудистый рисунок около носа стал светлее. Эффекта от маски мне как раз хватает на день-два, потом поры снова начинают забиваться (но у меня жирная кожа, это всегда так после очищающих масок и пилингов).

К сожалению, давно не видела этой грязи в продаже. В качестве альтернативы пока нашла себе грязь от Планеты Органики http://irecommend.ru/content/eshche-odno-super-sre.... Мне кажется, она более сильная в действии (кожу щипет сильнее), с ней нужно быть аккуратнее и держать буквально несколько минуток. Кожа после нее тоже ровная, но такого выраженного успокаивающего и лечебного эффекта, как сивашская, мне кажется, не оказывает.

Поэтому жду сивашскую грязь:)

рекомендую попробовать (если найдете в продаже) обладательницам жирной и проблемной кожи, НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ! Пробуйте сначала на небольших участках и короткое время. Наверное, не стоит наносить ее на сильно воспаленное лицо - можно разнести заразу. А пара прыщиков - следы от них должны пройти быстрее. И ещё грязевая маска может довольно сильно сушить кожу, поэтому имейте под рукой легкое увлажняющее средство. Хотя лично мне после нее ничем мазаться не хочется Smile

Stasenok рекомендует Грязь косметическая Sivash (Сиваш) с ароматом Гардении

27.04.2015
Рада встретить единомышленника Smile А у меня как раз ну о-о-о-очень чувствительная кожа, которой эта грязь оказалась в самый раз Wink И тоже её жду, когда будет поступление Glasses
27.04.2015
И я рада) Спасибо за ценную дополнительную информацию, я вот иногда боюсь рекомендовать некоторые вещи, т.к. моя кожа совсем не чувствительная и переносит все маски и пилинги спокойно. Надеюсь, грязючка скоро поступит в продажу!!! Smile